北海 (槟城)到硝山

北海 (槟城)到硝山

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:00
北海
1小时12分钟坐火车#9371,ETS Platinum
09:12
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
09:30
北海
1小时12分钟坐火车#9171,ETS Platinum
10:42
江沙县, 霹雳
可立即确认
09:00
北海
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:30
新邦, 霹雳

搭乘 火车 从 Butterworth 到 硝山

可立即确认 最快的
08:00
北海
1小时12分钟坐火车#9371,ETS Platinum
09:12
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
09:30
北海
1小时12分钟坐火车#9171,ETS Platinum
10:42
江沙县, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 硝山

可立即确认
09:00
北海
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:30
新邦, 霹雳

北海 (槟城)去硝山日程表

北海 (槟城)去硝山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 05:15 - 06:27MYR 29.20
KTM ETS Platinum 08:00 - 09:12MYR 36.20
StarMart Express 27 09:00 - 10:30MYR 13.32
KTM ETS Platinum 13:10 - 14:22MYR 35.20
StarMart Express 27 14:30 - 16:00MYR 13.32
KTM ETS Platinum 16:00 - 17:12MYR 35.20
StarMart Express 27 20:30 - 22:00MYR 13.32

北海 (槟城)和硝山之间的运输类型 从北海 (槟城)到硝山的交通

如何从北海 (槟城)前往硝山?

在北海 (槟城)和硝山之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 1,188.54;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 11.98

北海 (槟城)和硝山之间的距离有多远?

北海 (槟城)和硝山之间的陆地距离是110千米,飞机航线距离是
89千米。

从北海 (槟城)前往硝山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从北海 (槟城)到硝山都需要2至5小
时。
火车是从北海 (槟城)到硝山最快的交通方式。火车只需
1小时 2分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要4小时 30分钟,抵达
硝山。

从北海 (槟城)前往硝山需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从北海 (槟城)前往硝山,票价可
低达MYR 11.98。如果您购买Silkair 飞机票,则票价可高达
MYR 1,188.54
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

北海 (槟城)和 硝山之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 09:00 Simpang Taiping 到 20:30 Simpang Taiping
  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 06:20 Butterworth 到 18:55 Bukit Mertajam

对于以上所有的交通方式详情,请查看从北海 (槟城)前往硝山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从北海 (槟城)前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

北海 (槟城)和霹雳之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从北海 (槟城)至硝山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车