怡保到硝山

怡保到硝山

正在加载座位数据...
可立即确认
13:13
怡保
1天5小时坐火车#9420,ETS Gold
18:13
+1
江沙县, 霹雳
可立即确认
10:39
怡保
1天4小时坐火车#9172,ETS Platinum
14:39
+1
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
13:00
怡宝车站
1小时乘坐Express 27的大巴
14:00
新邦, 霹雳

搭乘 火车 从 Ipoh 到 硝山

可立即确认
10:39
怡保
1天4小时坐火车#9172,ETS Platinum
14:39
+1
江沙县, 霹雳
可立即确认
13:13
怡保
1天5小时坐火车#9420,ETS Gold
18:13
+1
江沙县, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Aman Jaya Ipoh 到 硝山

可立即确认 最快的
13:00
怡宝车站
1小时乘坐Express 27的大巴
14:00
新邦, 霹雳

怡保去硝山日程表

怡保去硝山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 13:00 - 14:00MYR 11
StarMart Express 27 14:00 - 15:00MYR 11
StarMart Express 27 17:30 - 18:30MYR 11

怡保和硝山之间的运输类型 从怡保到硝山的交通

从 怡保 到 硝山 ]的旅游胜地评论

ST
火车 #EG9222 ETS黄金, KTM, 2020年9月21日
So good, and thank you for the best service..
4.3
9 客户评论
5
56%
4
22%
3
22%
2
0%
1
0%

如何从怡保前往硝山?

在怡保和硝山之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 34.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 10.00

怡保和硝山之间的距离有多远?

怡保和硝山之间的陆地距离是41千米,飞机航线距离是
32千米。

从怡保前往硝山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从怡保到硝山都需要1至35小
时。
公共汽车是从怡保到硝山最快的交通方式。公共汽车只需
53分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 11小时抵达
硝山。

从怡保前往硝山需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从怡保前往硝山,票价可
低达MYR 10.00。如果您购买Perak Transit Ekspres 公共汽车票,则票价可高达
MYR 34.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

怡保和 硝山之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 怡保 往 霹雳 从最早 07:30 Simpang Taiping 到 18:30 Simpang Taiping
  • 1 从 怡保 往 霹雳 从最早 13:13 Padang Rengas 到 13:13 Padang Rengas

对于以上所有的交通方式详情,请查看从怡保前往硝山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从怡保前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

怡保和霹雳之间公共汽车运营商

Perak Transit Ekspres, StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从怡保至硝山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 65% 位乘坐火车
  • 35% 位选择乘搭巴士