柏林到汉诺威 公車站

柏林到汉诺威 公車站

正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 Berlin Hauptbahnhof 到 汉诺威 公車站

00:41
柏林中央火车站
2小时22分钟坐火车#ICE 948CD
03:03
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
04:29
柏林中央火车站
1小时49分钟坐火车#ICE 646, CD2nd Class Seat
06:18
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
04:29
柏林中央火车站
1小时49分钟坐火车#ICE 656, CD2nd Class Seat
06:18
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
05:32
柏林中央火车站
1小时56分钟坐火车#ICE 946, CD2nd Class Seat
07:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
05:32
柏林中央火车站
1小时56分钟坐火车#ICE 956, CD2nd Class Seat
07:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:34
柏林中央火车站
2小时2分钟坐火车#IC 240, CD2nd Class Seat
08:36
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 644, CD2nd Class Seat
08:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 654, CD2nd Class Seat
08:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
07:25
柏林中央火车站
2小时58分钟坐火车#IC 2432 Ostfriesland, CD2nd Class Seat
10:23
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
07:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 944, CD2nd Class Seat
09:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
正在加载

柏林去汉诺威 公車站日程表

柏林去汉诺威 公車站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CD 2nd Class Seat 04:29 - 06:18€ 82.96
CD 2nd Class Seat 06:34 - 08:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 08:34 - 10:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 10:34 - 12:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 12:34 - 14:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 14:17 - 15:53€ 82.96
CD 2nd Class Seat 16:34 - 18:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 18:34 - 20:36€ 82.96
Local Carrier Standard AC 21:00 - 00:25€ 10.99

柏林和汉诺威 公車站之间的运输类型 从柏林到汉诺威 公車站的交通

德国热门线路在

如何从柏林前往汉诺威 公車站?

在柏林和汉诺威 公車站之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达EUR 293.48;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 10.04

柏林和汉诺威 公車站之间的距离有多远?

柏林和汉诺威 公車站之间的陆地距离是320千米,飞机航线距离是
246千米。

从柏林前往汉诺威 公車站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柏林到汉诺威 公車站都需要2至4小
时。
火车是从柏林到汉诺威 公車站最快的交通方式。火车只需
1小时 36分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 25分钟,抵达
汉诺威 公車站。

从柏林前往汉诺威 公車站需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从柏林前往汉诺威 公車站,票价可
低达EUR 10.04。如果您购买Deutsche Bahn 火车票,则票价可高达
EUR 293.48
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柏林和 汉诺威 公車站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 06:45 Hannover Airport 到 06:45 Hannover Airport
  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 21:00 Hanover Central Bus Station 到 21:00 Hanover Central Bus Station
  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 00:41 Hanover Central Train Station 到 21:21 Hanover Central Train Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柏林前往汉诺威 公車站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柏林前往汉诺威通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 244.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柏林和汉诺威之间的航班

Lufthansa

公共汽车

从柏林前往汉诺威的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柏林和汉诺威之间公共汽车运营商

Blablabus, Local Carrier

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从柏林至汉诺威 公車站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士