柏林到美因河畔法兰克福

柏林到美因河畔法兰克福

正在加载座位数据...
09:28
柏林中央火车站
4小时16分钟坐火车#ICE 597, CD2nd Class Seat
13:44
Frankfurt am Main Central
148 每个成人
15:28
柏林中央火车站
4小时16分钟坐火车#ICE 693, CD2nd Class Seat
19:44
Frankfurt am Main Central
148 每个成人
10:45
BER Berlin Brandenburg Airport
1小时10分钟乘坐#LH183LufthansaEconomy的飞机
11:55
FRA 法兰克福 機場
375 每个成人

搭乘 火车 从 Berlin Hauptbahnhof 到 美因河畔法兰克福

09:28
柏林中央火车站
4小时16分钟坐火车#ICE 597, CD2nd Class Seat
13:44
Frankfurt am Main Central
148 每个成人
15:28
柏林中央火车站
4小时16分钟坐火车#ICE 693, CD2nd Class Seat
19:44
Frankfurt am Main Central
148 每个成人

搭乘 飞机 从 Berlin Brandenburg Airport 到 美因河畔法兰克福

10:45
BER Berlin Brandenburg Airport
1小时10分钟乘坐#LH183LufthansaEconomy的飞机
11:55
FRA 法兰克福 機場
375 每个成人

柏林去美因河畔法兰克福日程表

柏林去美因河畔法兰克福日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CD 2nd Class Seat 05:28 - 09:44€ 147.76
CD 2nd Class Seat 07:28 - 11:44€ 147.76
Lufthansa Economy #LH17306:45 - 07:55€ 231.54
CD 2nd Class Seat 09:04 - 12:56€ 147.76
Lufthansa Economy #LH17708:45 - 09:55€ 268.26
CD 2nd Class Seat 11:04 - 14:56€ 147.76
Lufthansa Economy #LH18310:45 - 11:55€ 375.36
CD 2nd Class Seat 13:28 - 17:44€ 147.76
CD 2nd Class Seat 15:04 - 18:56€ 147.76
CD 2nd Class Seat 16:00 - 20:44€ 147.76
CD 2nd Class Seat 19:28 - 23:58€ 147.76
CD 2nd Class Seat 20:54 - 03:59€ 147.76

柏林和美因河畔法兰克福之间的运输类型 从柏林到美因河畔法兰克福的交通

德国热门线路在

如何从柏林前往美因河畔法兰克福?

在柏林和美因河畔法兰克福之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达EUR 618.98;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为EUR 33.50

柏林和美因河畔法兰克福之间的距离有多远?

柏林和美因河畔法兰克福之间的陆地距离是559千米,飞机航线距离是
604千米。

从柏林前往美因河畔法兰克福需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柏林到美因河畔法兰克福都需要2至26小
时。
飞机是从柏林到美因河畔法兰克福最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 35分钟,抵达
美因河畔法兰克福。

从柏林前往美因河畔法兰克福需要花费多少钱?

如果您选择Deutsche Bahn 火车从柏林前往美因河畔法兰克福,票价可
低达EUR 33.50。如果您购买Deutsche Bahn 火车票,则票价可高达
EUR 618.98
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柏林和 美因河畔法兰克福之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柏林 往 美因河畔法兰克福 从最早 06:45 Frankfurt Airport 到 19:45 Frankfurt Airport
  • 1 从 柏林 往 美因河畔法兰克福 从最早 17:40 Frankfurt Airport 到 17:40 Frankfurt Airport
  • 1 从 柏林 往 美因河畔法兰克福 从最早 03:52 Frankfurt am Main Airport 到 21:28 Frankfurt am Main Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柏林前往美因河畔法兰克福的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柏林前往美因河畔法兰克福通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 34.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柏林和美因河畔法兰克福之间的航班

Lufthansa, Ryanair

公共汽车

从柏林前往美因河畔法兰克福的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柏林和美因河畔法兰克福之间公共汽车运营商

FlixBus

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从柏林至美因河畔法兰克福最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士