德拉娜安岛到巴东白码头

德拉娜安岛到巴东白码头

正在加载座位数据...
11:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时30分钟乘坐Semaya OneSpeedboat的渡船
3.5
12:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
15:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时30分钟乘坐Semaya OneSpeedboat的渡船
3.5
16:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
10:30
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
30分钟乘坐Eka Jaya Fast BoatSpeedboat的渡船
3.5
11:00
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 276 千 每个成人

搭乘 轮渡 从 Gili Trawangan Port 到 巴东白码头

10:30
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
3小时乘坐Ostina Fast BoatSpeedboat的渡船
13:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 270 千 每个成人
10:30
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
30分钟乘坐Eka Jaya Fast BoatSpeedboat的渡船
3.5
11:00
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 276 千 每个成人
11:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时30分钟乘坐Semaya OneSpeedboat的渡船
3.5
12:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
11:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时45分钟乘坐Kurnia Jaya Fast BoatSpeedboat的渡船
12:45
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
15:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时30分钟乘坐Semaya OneSpeedboat的渡船
3.5
16:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
15:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
1小时30分钟乘坐Kurnia Jaya Fast BoatSpeedboat的渡船
16:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 265 千 每个成人
15:00
吉利特拉旺安港, 吉利群岛
2小时30分钟乘坐Eka Jaya Fast BoatSpeedboat的渡船
3.5
17:30
八丹拜码头, 巴厘岛
IDR 276 千 每个成人

德拉娜安岛去巴东白码头日程表

德拉娜安岛去巴东白码头日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 - 11:00IDR 414,000
Semaya One Speedboat 11:00 - 12:30IDR 250,392
Ostina Fast Boat Speedboat 10:30 - 13:30IDR 299,000
Kurnia Jaya Fast Boat Speedboat 11:00 - 12:45IDR 264,500
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 15:00 - 17:30IDR 414,000
Semaya One Speedboat 15:00 - 16:30IDR 250,392
Kurnia Jaya Fast Boat Speedboat 15:00 - 16:30IDR 264,500

德拉娜安岛和巴东白码头之间的运输类型 从德拉娜安岛到巴东白码头的交通

从 德拉娜安岛 到 巴东白码头 ]的旅游胜地评论

RK
轮渡 快艇, Wahana Gili Ocean, 2019年11月3日
Very comfortable. We even had beers to buy on the roof
LF
轮渡 快艇, Golden Queen Fast Boat, 2019年10月31日
No air conditioning in the boat working properly.
JN
轮渡 高速游轮, Gili Getaway (Gili Getaway), 2019年8月13日
On time. Good service.
IN
轮渡 快艇, Wahana Gili Ocean, 2019年8月1日
Service was just good, nothing extra or special. It was just good. We travelled with another company from Nusa Lembongan to Gili Trawangan. This is a shorter trip, but we got: a bottle of water, a wet towel, a candy and there was a video movie playing during the trip.
2.5
28 客户评论
5
25%
4
11%
3
7%
2
4%
1
53%

印度尼西亚热门线路在

乘坐轮渡如何从德拉娜安岛去往巴东白码头?

乘坐轮渡在德拉娜安岛和巴东白码头之间旅行,可以享受沿途风景如画的美景。每天前往
巴东白码头的轮渡有1趟。如果您计划在旺季、周末或者国家法定节假日期间旅行,我们建
议您提前预订轮渡船票。

乘坐轮渡从德拉娜安岛前往巴东白码头需要多长时间?

乘坐轮渡从德拉娜安岛前往巴东白码头需要花费的时间为30分钟, – 3小时。
这要取决于轮渡类型、轮渡线路和天气状况。

乘坐轮渡从德拉娜安岛前往巴东白码头的票价为多少?

德拉娜安岛 – 巴东白码头的轮渡线路由以下运营商提供服务:。最便宜
的船票价格只需,最贵的船票价格为。

乘坐轮渡旅行须知

  • 如果您的旅行线路由小型轮渡运营商提供,而且只提供有限的轮渡班次,我们建议您提前购买船
    票。
  • 渡轮的出行高度依赖天气状况。它主要是指公海航线,例如安达曼海目的地及其海岸之间。在暴
    风雨天气情况下,可能会出现延误或取消,因此在制定旅行计划时应该将天气状况考虑其中。
  • 船票价格越贵,意味着花费的时间也越少。在订票时始终记得查看旅行需要花费的时长,多花些
    钱可以将整个行程从三小时缩减到一小时是很值得的,是吧?
  • 如果您晕船,请在登船前半个小时服用晕船药。上船后尽量呆在开放的甲板上,呼吸新鲜的空气会缓解晕
    船的状况。
  • 根据经验,如果遇到波涛汹涌的大海,应该选择大型和稳定的汽车轮渡或高速船。避免乘坐双体
    船轮渡,因为这种船会乘着波浪前行,而不是从波浪中穿越过去,所以会导致轮渡不断的起伏和
    摇摆,OMG!
  • 通常情况下,轮渡不是这些目的地之间旅行的唯一方式。但轮渡可以观赏到更好的风景,可是也
    需要更长的时间,而且轮渡比飞机和公共汽车的价格都要高。
  • 在轮渡上始终穿上救生衣。亚洲各地的法规现在越来越严格,通常所有谨慎的运营商都坚持所有
    乘客必须穿救生衣,如果您乘坐的轮渡没有提供救生衣,您应该主动向他们索取。
  • 请注意,某些目的地码头会向旅客收取特殊的“码头费”。通常,此费用不包含在船票中,应在
    抵达时支付。