玻璃市到麻坡

玻璃市到麻坡

正在加载座位数据...
可立即确认
10:30
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
20:20
麻坡, 柔佛
可立即确认
19:15
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
05:05
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
20:00
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
05:50
+1
麻坡, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 加央 到 麻坡

可立即确认
10:30
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
20:20
麻坡, 柔佛
可立即确认
19:00
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
04:50
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
19:15
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
05:05
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
20:00
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
05:50
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
20:15
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
06:05
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
21:00
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
06:50
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
22:00
加央, 玻璃市
9小时50分钟乘坐快速的大巴
07:50
+1
麻坡, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 玻璃市港口 到 麻坡

可立即确认
10:00
玻璃市港口
9小时45分钟乘坐快速的大巴
19:45
麻坡, 柔佛
可立即确认
18:30
玻璃市港口
9小时45分钟乘坐快速的大巴
04:15
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
18:45
玻璃市港口
9小时45分钟乘坐快速的大巴
04:30
+1
麻坡, 柔佛
正在加载

玻璃市去麻坡日程表

玻璃市去麻坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 10:30 - 20:20MYR 68.95
KKKL Express 快速 19:15 - 05:05MYR 68.95
Cepat Express 快速 19:00 - 04:50MYR 66.97
Mayang Sari 快速 19:45 - 05:30MYR 67.89
KKKL Express 快速 20:00 - 05:50MYR 70.98
Mayang Sari 快速 20:15 - 06:05MYR 67.89
Mayang Sari 快速 22:00 - 07:50MYR 67.89

玻璃市和麻坡之间的运输类型 从玻璃市到麻坡的交通

乘公共汽车如何从玻璃市前往麻坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于玻璃市和麻坡也是可行的
。每天来往于玻璃市和麻坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

麻坡和玻璃市之间距离有多远?

乘坐公共汽车,玻璃市和麻坡之间的线路距离为721千米。

乘坐公共汽车从玻璃市前往麻坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从玻璃市前往麻坡需要9小时 45分钟,至9小时 50分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KKKL Express的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从玻璃市前往麻坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在玻璃市和麻坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。