霹雳到新山

霹雳到新山

正在加载座位数据...
可立即确认
08:30
卢穆特, 霹雳
8小时27分钟乘坐快速的大巴
16:57
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
09:30
怡宝车站
7小时16分钟乘坐VIP舱的大巴
16:46
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:30
怡宝车站
7小时16分钟乘坐快速的大巴
19:46
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 新山

可立即确认
09:30
怡宝车站
7小时16分钟乘坐VIP舱的大巴
16:46
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
09:30
怡宝车站
7小时38分钟乘坐VIP舱的大巴
17:08
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认
11:00
怡宝车站
7小时16分钟乘坐快速的大巴
18:16
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
11:00
怡宝车站
7小时16分钟乘坐VIP 24的大巴
18:16
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
11:00
怡宝车站
7小时38分钟乘坐快速的大巴
18:38
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认 最快的
11:00
怡宝车站
6小时59分钟乘坐快速的大巴
17:59
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
11:30
怡宝车站
7小时16分钟乘坐VIP舱的大巴
18:46
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
11:30
怡宝车站
7小时16分钟乘坐快速的大巴
18:46
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
11:30
怡宝车站
7小时38分钟乘坐VIP舱的大巴
19:08
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认
11:30
怡宝车站
7小时38分钟乘坐快速的大巴
19:08
Taman Johor Jaya, 新山
正在加载

霹雳去新山日程表

霹雳去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 10:00 - 18:20MYR 71.50
Prisma Express 快速 12:30 - 19:46MYR 56.61
Billion Stars Express VIP舱 15:30 - 22:46MYR 66.86
Sri Maju Group VIP 24 19:30 - 03:57MYR 82.28
Star Coach Express 快速 20:45 - 05:12MYR 66.86
Maju Express 快速 20:30 - 04:57MYR 63.17
StarMart Express 27 20:00 - 04:20MYR 71.50
Billion Stars Express VIP舱 21:30 - 04:46MYR 66.86
Sri Maju Group VIP 24 21:30 - 04:46MYR 82.28
StarMart Express 27 23:00 - 07:00MYR 66

霹雳和新山之间的运输类型 从霹雳到新山的交通

乘公共汽车如何从霹雳前往新山

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于霹雳和新山也是可行的
。每天来往于霹雳和新山之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

新山和霹雳之间距离有多远?

乘坐公共汽车,霹雳和新山之间的线路距离为564千米。

乘坐公共汽车从霹雳前往新山需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从霹雳前往新山需要6小时 59分钟,至10小时 40分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Billion Stars Express的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从霹雳前往新山车票价格是多少?

乘坐公共汽车在霹雳和新山之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。