霹雳到怡保

霹雳到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
16:30
甘文丁, 霹雳
1小时15分钟乘坐快速的大巴
17:45
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 卢穆特 到 怡保

可立即确认
07:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
09:31
怡宝车站
可立即确认
08:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
10:31
怡宝车站
可立即确认
09:35
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
11:36
怡宝车站
可立即确认
12:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
14:31
怡宝车站
可立即确认
14:35
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
16:36
怡宝车站
可立即确认
17:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
19:31
怡宝车站
可立即确认
17:45
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
19:46
怡宝车站
可立即确认
18:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
20:31
怡宝车站
可立即确认
18:30
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
20:31
怡宝车站
可立即确认
20:15
卢穆特, 霹雳
2小时1分钟乘坐快速的大巴
22:16
怡宝车站
正在加载

霹雳去怡保日程表

霹雳去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 07:30 - 09:31MYR 12.05
Kesatuan Express 快速 08:30 - 10:31MYR 12.05
StarMart Express 27 10:15 - 11:25MYR 26.87
Perak Transit Ekspres 快速 12:30 - 14:31MYR 11.33
Kesatuan Express 快速 14:35 - 16:36MYR 12.05
Kesatuan Express 快速 17:30 - 19:31MYR 12.05
Kesatuan Express 快速 18:30 - 20:31MYR 11.12
Kesatuan Express 快速 20:15 - 22:16MYR 12.05
StarMart Express 27 21:00 - 22:10MYR 11
Perak Transit Ekspres 快速 20:00 - 21:00MYR 6.19
KPB Express VIP 24 20:15 - 21:30MYR 12.36
Kesatuan Express 快速 22:05 - 00:06MYR 12.05

霹雳和怡保之间的运输类型 从霹雳到怡保的交通

乘公共汽车如何从霹雳前往怡保

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于霹雳和怡保也是可行的
。每天来往于霹雳和怡保之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

怡保和霹雳之间距离有多远?

乘坐公共汽车,霹雳和怡保之间的线路距离为62千米。

乘坐公共汽车从霹雳前往怡保需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从霹雳前往怡保需要1小时至2小时 15分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从霹雳前往怡保车票价格是多少?

乘坐公共汽车在霹雳和怡保之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Perak Transit Ekspres的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。