霹雳到北海 槟城

霹雳到北海 槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
11:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
14:10
北海
可立即确认
14:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:10
北海

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 北海 槟城

可立即确认
00:25
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
02:29
北海
可立即确认
02:00
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
04:04
北海
可立即确认
02:45
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
04:49
北海
可立即确认
03:00
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
05:04
北海
可立即确认
08:45
怡宝车站
2小时4分钟乘坐VIP 24的大巴
10:49
北海
可立即确认
08:45
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
4.6
10:49
北海
可立即确认
09:15
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
11:19
北海
可立即确认
09:15
怡宝车站
2小时7分钟乘坐快速的大巴
4.5
11:22
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
10:00
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
12:04
北海
可立即确认
10:15
怡宝车站
2小时4分钟乘坐快速的大巴
12:19
北海
正在加载

霹雳去北海 槟城日程表

霹雳去北海 槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 00:25 - 02:29MYR 21.40
Kesatuan Express 快速 02:00 - 04:04MYR 26.08
Kesatuan Express 快速 07:30 - 10:40MYR 24.49
Kesatuan Express 快速 08:30 - 11:40MYR 26.08
Sri Maju Group 快速 11:00 - 14:10MYR 19.55
Perak Transit Ekspres 快速 12:00 - 13:25MYR 8.24
Kesatuan Express 快速 14:45 - 17:55MYR 24.49
Kesatuan Express 快速 17:15 - 19:19MYR 20.58
Cepat Express 快速 17:00 - 19:04MYR 15.75
Sri Maju Group VIP 24 18:30 - 21:40MYR 21.40
Billion Stars Express VIP舱 20:30 - 22:34MYR 16.54
Kesatuan Express 快速 22:05 - 01:15MYR 26.36

霹雳和北海 槟城之间的运输类型 从霹雳到北海 槟城的交通

从 霹雳 到 北海 槟城 ]的旅游胜地评论

CM
公共汽车 VIP 24, StarMart Express, 2020年1月25日
Good
4.5
12 客户评论
5
66%
4
17%
3
17%
2
0%
1
0%

乘公共汽车如何从霹雳前往北海 槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于霹雳和北海 槟城也是可行的
。每天来往于霹雳和北海 槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 槟城和霹雳之间距离有多远?

乘坐公共汽车,霹雳和北海 槟城之间的线路距离为137千米。

乘坐公共汽车从霹雳前往北海 槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从霹雳前往北海 槟城需要1小时 25分钟,至3小时 18分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Perak Transit Ekspres的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从霹雳前往北海 槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在霹雳和北海 槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Perak Transit Ekspres的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。