马六甲到霹雳

马六甲到霹雳

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:30
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
21:38
怡宝车站
可立即确认 最快的
08:45
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
13:53
怡宝车站
可立即确认 最快的
10:00
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
15:08
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 Melaka Sentral 到 霹雳

可立即确认 最快的
08:45
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
13:53
怡宝车站
可立即确认 最快的
10:00
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
15:08
怡宝车站
可立即确认 最快的
16:30
马六甲中央车站, 马六甲
5小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
21:38
怡宝车站

马六甲去霹雳日程表

马六甲去霹雳日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 09:30 - 15:50MYR 45.60
KPB Express VIP 24 10:00 - 16:00MYR 41.14
StarMart Express 27 10:00 - 17:10MYR 49.50
Billion Stars Express VIP 11:00 - 16:08MYR 39.09
Sri Maju Group VIP 24 10:00 - 15:08MYR 40.10
KPB Express VIP 14:30 - 19:38MYR 41.14
Sri Maju Group VIP 24 16:30 - 21:44MYR 40.10
Kesatuan Express Express 18:00 - 00:20MYR 45.60
KPB Express VIP 21:30 - 03:30MYR 41.14
StarMart Express 27 21:00 - 04:10MYR 49.50
Billion Stars Express VIP 21:00 - 02:08MYR 39.09
Kesatuan Express Express 20:30 - 01:38MYR 37.04

马六甲和霹雳之间的运输类型 从马六甲到霹雳的交通

如何从马六甲前往霹雳?

在马六甲和霹雳之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 152.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 33.55

马六甲和霹雳之间的距离有多远?

马六甲和霹雳之间的陆地距离是373千米,飞机航线距离是
287千米。

从马六甲前往霹雳需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马六甲到霹雳都需要5至8小
时。
火车是从马六甲到霹雳最快的交通方式。火车只需
4小时 4分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 20分钟,抵达
霹雳。

从马六甲前往霹雳需要花费多少钱?

如果您选择Cepat Express 公共汽车从马六甲前往霹雳,票价可
低达MYR 33.55。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 152.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马六甲和 霹雳之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马六甲 往 霹雳 从最早 08:45 AmanJaya Ipoh 到 22:00 AmanJaya Ipoh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马六甲前往霹雳的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从马六甲前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

马六甲和霹雳之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Cepat Express, Kesatuan Express, KPB Express, Sri Maju Group, StarMart, Super Nice Express

从马六甲至霹雳最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 78% 位选择乘搭巴士