槟城到彭亨

槟城到彭亨

正在加载座位数据...
可立即确认
09:15
乔治城
6小时49分钟乘坐VIP舱的大巴
3.0
16:04
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:45
北海
6小时44分钟乘坐快速的大巴
04:29
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 北海 到 彭亨

可立即确认
09:00
北海
6小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
15:44
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
11:00
北海
8小时12分钟乘坐快速的大巴
19:12
关丹
可立即确认
11:00
北海
6小时44分钟乘坐快速的大巴
17:44
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:00
北海
6小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
03:44
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:45
北海
8小时12分钟乘坐快速的大巴
05:57
+1
关丹
可立即确认
21:45
北海
6小时44分钟乘坐快速的大巴
04:29
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
22:00
北海
6小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
04:44
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
22:30
北海
8小时12分钟乘坐快速的大巴
06:42
+1
关丹
可立即确认
22:30
北海
6小时44分钟乘坐快速的大巴
05:14
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
23:45
北海
8小时12分钟乘坐快速的大巴
07:57
+1
关丹
正在加载

槟城去彭亨日程表

槟城去彭亨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 09:00 - 15:44MYR 56.65
Kesatuan Express 快速 11:00 - 19:12MYR 59.67
Billion Stars Express VIP舱 10:00 - 16:42MYR 77.21
Mara Liner 快速 21:45 - 05:57MYR 57.77
Billion Stars Express VIP舱 21:00 - 03:44MYR 51.43
Mara Liner 快速 23:45 - 07:57MYR 57.77
Kesatuan Express 快速 22:30 - 06:42MYR 59.67
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 04:44MYR 51.43

槟城和彭亨之间的运输类型 从槟城到彭亨的交通

从 槟城 到 彭亨 ]的旅游胜地评论

MS
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年3月16日
You need a toilet in the bus
IK
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年3月6日
The bus took 7 hours instead of 4,5. We were prepared for this delay because many people complained here that it took longer. Anyway, why not put the correct info on the website? The bus was comfy tho.
RS
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年2月4日
Nice and clean bus. The driver was polite and drives like a normal person. A bit delayed due to some extra stops to help people get off closer to their hotels, but that didn’t mind to us.
IZ
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年1月29日
DUE TO TRAFFIC THE BUS WAS 3 HOURS LATE. THE DRIVER WAS ALSO NOT VERY FRIENDLY OR GIVING ANY INFORMATION WHEN HE STOPPED.
SB
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年1月28日
Seating system seams strange as I booked one with 12go and they didn't follow through with it. Bus left late but it was comfortable and safe journey.
3.6
106 客户评论
5
31%
4
28%
3
18%
2
15%
1
8%

乘公共汽车如何从槟城前往彭亨

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于槟城和彭亨也是可行的
。每天来往于槟城和彭亨之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

彭亨和槟城之间距离有多远?

乘坐公共汽车,槟城和彭亨之间的线路距离为477千米。

乘坐公共汽车从槟城前往彭亨需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从槟城前往彭亨需要6小时 42分钟,至8小时 12分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Billion Stars Express的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从槟城前往彭亨车票价格是多少?

乘坐公共汽车在槟城和彭亨之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。