彭亨到霹雳

彭亨到霹雳

正在加载座位数据...
可立即确认
00:30
关丹
7小时33分钟乘坐快速的大巴
08:03
卢穆特, 霹雳
可立即确认
08:25
关丹
6小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:55
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
可立即确认 最快的
11:00
淡马鲁, 彭亨
4小时56分钟乘坐快速的大巴
15:56
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 霹雳

可立即确认
00:30
关丹
7小时33分钟乘坐快速的大巴
08:03
卢穆特, 霹雳
可立即确认
00:30
关丹
7小时27分钟乘坐快速的大巴
07:57
实兆远国会议席, 霹雳
可立即确认
00:30
关丹
6小时15分钟乘坐快速的大巴
06:45
金宝, 霹雳
可立即确认
00:30
关丹
6小时10分钟乘坐快速的大巴
06:40
务边, 霹雳
可立即确认
00:30
关丹
7小时24分钟乘坐快速的大巴
07:54
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认
00:30
关丹
6小时23分钟乘坐快速的大巴
06:53
怡宝车站
可立即确认
08:25
关丹
6小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:55
新邦, 霹雳
可立即确认
08:25
关丹
6小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:55
甘文丁, 霹雳
可立即确认
08:25
关丹
6小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:55
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
可立即确认
09:00
关丹
6小时23分钟乘坐快速的大巴
15:23
怡宝车站
正在加载

彭亨去霹雳日程表

彭亨去霹雳日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 00:30 - 08:03MYR 52.69
Kesatuan Express 快速 09:15 - 15:38MYR 45.26
Mara Liner 快速 11:00 - 15:56MYR 32.43
Kesatuan Express 快速 12:59 - 19:22MYR 45.26
Kesatuan Express 快速 18:15 - 01:48MYR 52.69
Billion Stars Express VIP舱 18:30 - 23:26MYR 54.52

彭亨和霹雳之间的运输类型 从彭亨到霹雳的交通

乘公共汽车如何从彭亨前往霹雳

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和霹雳也是可行的
。每天来往于彭亨和霹雳之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

霹雳和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和霹雳之间的线路距离为387千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往霹雳需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往霹雳需要4小时 56分钟,至7小时 33分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往霹雳车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和霹雳之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。