彭亨到甘马挽

彭亨到甘马挽

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:45
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
14:10
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
19:30
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
3小时37分钟乘坐快速的大巴
23:07
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
20:00
淡马鲁, 彭亨
3小时7分钟乘坐快速的大巴
23:07
Paka, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 甘马挽

可立即确认 最快的
01:00
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
02:25
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
01:00
关丹
1小时51分钟乘坐快速的大巴
02:51
Paka, 登嘉楼
可立即确认
08:30
关丹
1小时51分钟乘坐快速的大巴
10:21
Paka, 登嘉楼
可立即确认 最快的
12:15
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
13:40
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
12:15
关丹
1小时51分钟乘坐快速的大巴
14:06
Paka, 登嘉楼
可立即确认 最快的
12:35
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
14:00
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
12:35
关丹
1小时51分钟乘坐快速的大巴
14:26
Paka, 登嘉楼
可立即确认 最快的
12:45
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
14:10
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
12:45
关丹
1小时51分钟乘坐快速的大巴
14:36
Paka, 登嘉楼
可立即确认 最快的
15:30
关丹
1小时25分钟乘坐快速的大巴
16:55
甘马挽, 登嘉楼
正在加载

彭亨去甘马挽日程表

彭亨去甘马挽日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Prisma Express 快速 01:00 - 02:25MYR 20.58
Sani Express 快速 08:30 - 10:21MYR 11.35
Kesatuan Express 快速 12:45 - 14:10MYR 15.47
Trans Malaya Express 快速 12:15 - 13:40MYR 14.41
Adik Beradik 快速 13:00 - 16:37MYR 36.17
Kesatuan Express 快速 15:30 - 16:55MYR 15.47
Prisma Express 快速 16:15 - 19:52MYR 36.03
Kesatuan Express 快速 22:00 - 23:25MYR 10.29

彭亨和甘马挽之间的运输类型 从彭亨到甘马挽的交通

乘公共汽车如何从彭亨前往甘马挽

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和甘马挽也是可行的
。每天来往于彭亨和甘马挽之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

甘马挽和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和甘马挽之间的线路距离为183千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往甘马挽需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往甘马挽需要2小时 48分钟,至3小时 37分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Trans Malaya Express的公共汽车速度最快,而Prisma Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往甘马挽车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和甘马挽之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Trans Malaya Express的车票,票价为
。Adik Beradik的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。