高渊到霹雳

高渊到霹雳

正在加载座位数据...
可立即确认
18:45
巴里文打, 霹雳
1小时49分钟乘坐快速的大巴
20:34
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 高渊 到 霹雳

可立即确认
10:30
高渊, 槟城
1小时45分钟乘坐快速的大巴
12:15
怡宝车站
可立即确认
12:15
高渊, 槟城
1小时45分钟乘坐快速的大巴
14:00
怡宝车站
可立即确认
12:15
高渊, 槟城
1小时45分钟乘坐快速的大巴
14:00
怡宝车站
可立即确认
16:45
高渊, 槟城
1小时45分钟乘坐快速的大巴
18:30
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 巴里文打 到 霹雳

可立即确认 最快的
09:00
巴里文打, 霹雳
50分钟乘坐Express 27的大巴
09:50
新邦, 霹雳
可立即确认 最快的
09:00
巴里文打, 霹雳
50分钟乘坐Express 27的大巴
09:50
甘文丁, 霹雳
可立即确认
09:00
巴里文打, 霹雳
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
10:50
怡宝车站
可立即确认 最快的
09:00
巴里文打, 霹雳
50分钟乘坐Express 27的大巴
09:50
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
可立即确认
09:30
巴里文打, 霹雳
1小时49分钟乘坐VIP 24的大巴
11:19
怡宝车站
可立即确认
09:30
巴里文打, 霹雳
1小时49分钟乘坐快速的大巴
11:19
怡宝车站
正在加载

高渊去霹雳日程表

高渊去霹雳日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:00 - 09:50MYR 16.07
KPB Express VIP 24 10:45 - 12:34MYR 25.14
Persada Taiping 快速 10:45 - 12:34MYR 30.75
StarMart Express 27 13:45 - 14:35MYR 16.07
KPB Express VIP 24 12:15 - 14:04MYR 27.01
Super Nice Express 快速 12:30 - 14:19MYR 24.21
Persada Taiping 快速 12:30 - 14:19MYR 30.75
KPB Express VIP 24 14:30 - 16:19MYR 24.21
Prisma Express 快速 16:00 - 17:49MYR 24.21
Prisma Express 快速 18:45 - 20:34MYR 24.21
StarMart Express 27 21:00 - 21:50MYR 16.07
KPB Express VIP舱 22:15 - 00:04MYR 24.21

高渊和霹雳之间的运输类型 从高渊到霹雳的交通

乘公共汽车如何从高渊前往霹雳

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于高渊和霹雳也是可行的
。每天来往于高渊和霹雳之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

霹雳和高渊之间距离有多远?

乘坐公共汽车,高渊和霹雳之间的线路距离为120千米。

乘坐公共汽车从高渊前往霹雳需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从高渊前往霹雳需要1小时 49分钟,至1小时 49分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KPB Express的公共汽车速度最快,而KPB Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从高渊前往霹雳车票价格是多少?

乘坐公共汽车在高渊和霹雳之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买KPB Express的车票,票价为
。KPB Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。