话望生到新山

话望生到新山

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
21:15
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐快速的大巴
08:12
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 话望生 到 新山

可立即确认 最快的
21:00
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐快速的大巴
07:57
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
21:15
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐快速的大巴
08:12
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
21:45
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐快速的大巴
08:42
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 丹那美拉县 到 新山

可立即确认
20:30
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时18分钟乘坐快速的大巴
07:48
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
20:30
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时5分钟乘坐快速的大巴
07:35
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
20:45
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时18分钟乘坐快速的大巴
08:03
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
20:45
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时18分钟乘坐快速的大巴
08:03
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:15
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时18分钟乘坐快速的大巴
08:33
+1
拉庆中央车站, 新山

话望生去新山日程表

话望生去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 21:45 - 08:42MYR 66.86
Adik Beradik 快速 21:15 - 08:12MYR 66.86
Cepat Express 快速 21:00 - 07:57MYR 67.89

话望生和新山之间的运输类型 从话望生到新山的交通

乘公共汽车如何从话望生前往新山

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于话望生和新山也是可行的
。每天来往于话望生和新山之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

新山和话望生之间距离有多远?

乘坐公共汽车,话望生和新山之间的线路距离为656千米。

乘坐公共汽车从话望生前往新山需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从话望生前往新山需要10小时 57分钟,至10小时 57分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Mutiara的公共汽车速度最快,而Ekspres Mutiara的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从话望生前往新山车票价格是多少?

乘坐公共汽车在话望生和新山之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Ekspres Mutiara的车票,票价为
。Cepat Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。