吉隆坡到Terminal Sentral Kuantan

吉隆坡到Terminal Sentral Kuantan

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
21:31
关丹
可立即确认 最快的
14:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
18:01
关丹
可立即确认 最快的
23:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
03:01
+1
关丹

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 Terminal Sentral Kuantan

可立即确认 最快的
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
04:31
关丹
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时35分钟乘坐快速的大巴
05:05
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
12:31
关丹
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
12:31
关丹
可立即确认
08:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时35分钟乘坐快速的大巴
13:05
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
09:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
13:01
关丹
可立即确认 最快的
09:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
13:31
关丹
可立即确认 最快的
09:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
13:31
关丹
可立即确认
09:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时35分钟乘坐快速的大巴
14:05
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
10:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时1分钟乘坐快速的大巴
14:01
关丹
正在加载

吉隆坡去Terminal Sentral Kuantan日程表

吉隆坡去Terminal Sentral Kuantan日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sani Express 快速 00:30 - 04:31MYR 24.70
Kesatuan Express 快速 08:30 - 12:31MYR 24.70
Mara Liner 快速 10:00 - 14:01MYR 23.69
Mayang Sari 快速 12:00 - 16:01MYR 20.09
Mayang Sari 快速 14:00 - 18:01MYR 20.93
Kesatuan Express 快速 17:30 - 21:31MYR 24.70
Mara Liner 快速 18:30 - 22:31MYR 23.69
Mara Liner 快速 20:00 - 00:01MYR 23.69
Mara Liner 快速 22:00 - 02:01MYR 23.69
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 02:01MYR 25.02
Sani Express 快速 23:30 - 03:31MYR 24.70
Jasa Pelangi Ekspres 快速 23:20 - 03:55MYR 28.80

吉隆坡和Terminal Sentral Kuantan之间的运输类型 从吉隆坡到Terminal Sentral Kuantan的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往Terminal Sentral Kuantan, 巴士

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和Terminal Sentral Kuantan, 巴士也是可行的
。每天来往于吉隆坡和Terminal Sentral Kuantan, 巴士之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Terminal Sentral Kuantan, 巴士和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和Terminal Sentral Kuantan, 巴士之间的线路距离为327千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Terminal Sentral Kuantan, 巴士需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往Terminal Sentral Kuantan, 巴士需要4小时 1分钟,至4小时 59分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Terminal Sentral Kuantan, 巴士车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和Terminal Sentral Kuantan, 巴士之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sani Express的车票,票价为
。Adik Beradik的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。