吉隆坡到安南武吉

吉隆坡到安南武吉

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
00:15
恒天杜塔, 吉隆坡
6小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
06:17
亚罗士打, 吉打

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 安南武吉

可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐快速的大巴
07:17
亚罗士打, 吉打
可立即确认
07:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐快速的大巴
13:42
亚罗士打, 吉打
可立即确认
07:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时23分钟乘坐快速的大巴
13:48
日得拉, 吉打
可立即确认
07:30
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐VIP舱的大巴
13:47
亚罗士打, 吉打
可立即确认
07:30
吉隆坡南湖镇车站
6小时23分钟乘坐VIP舱的大巴
13:53
日得拉, 吉打
可立即确认
08:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐快速的大巴
14:17
亚罗士打, 吉打
可立即确认
08:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐VIP舱的大巴
14:17
亚罗士打, 吉打
可立即确认
08:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐快速的大巴
14:17
亚罗士打, 吉打
可立即确认
08:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时23分钟乘坐VIP舱的大巴
14:23
日得拉, 吉打
可立即确认
09:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐快速的大巴
15:42
亚罗士打, 吉打
正在加载

吉隆坡去安南武吉日程表

吉隆坡去安南武吉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alisan Coach VIP舱 00:15 - 06:17MYR 47.58
Alisan Coach VIP舱 07:30 - 13:47MYR 49.38
Alisan Coach VIP舱 08:45 - 14:47MYR 49.38
Mara Liner 快速 10:45 - 16:47MYR 44.15
Super Nice Express 快速 12:00 - 18:02MYR 46.30
Cosmic Express 快速 14:45 - 20:47MYR 46.30
Cosmic Express 快速 16:15 - 22:17MYR 46.30
Cosmic Express 快速 18:15 - 00:17MYR 46.30
Super Nice Express 快速 20:30 - 02:32MYR 54.52
Cosmic Express 快速 22:55 - 04:57MYR 46.30
Alisan Coach VIP舱 23:45 - 06:02MYR 49.38
Prisma Express 快速 23:30 - 05:47MYR 44.27

吉隆坡和安南武吉之间的运输类型 从吉隆坡到安南武吉的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往安南武吉

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和安南武吉也是可行的
。每天来往于吉隆坡和安南武吉之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

安南武吉和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和安南武吉之间的线路距离为447千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往安南武吉需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往安南武吉需要6小时 2分钟,至6小时 52分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往安南武吉车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和安南武吉之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Alisan Coach的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。