半港到巴生中央车站

半港到巴生中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:30
顺市, 霹雳
2小时20分钟乘坐Express 27的大巴
12:50
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:46
顺市, 霹雳
2小时30分钟乘坐Express 27的大巴
00:16
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
18:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
22:00
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Ayer Tawar 到 巴生中央车站

可立即确认
08:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时10分钟乘坐Express 27的大巴
11:40
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
08:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
12:00
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:31
Ayer Tawar, 霹雳
3小时10分钟乘坐Express 27的大巴
12:41
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:31
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
13:01
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
13:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时10分钟乘坐Express 27的大巴
16:40
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
13:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
17:00
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
18:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时10分钟乘坐Express 27的大巴
21:40
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
18:30
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
22:00
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
19:31
Ayer Tawar, 霹雳
3小时10分钟乘坐Express 27的大巴
22:41
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
19:31
Ayer Tawar, 霹雳
3小时30分钟乘坐Express 27的大巴
23:01
莎阿南, 雪兰莪
正在加载

半港去巴生中央车站日程表

半港去巴生中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 08:30 - 11:40MYR 36.07
StarMart Express 27 10:30 - 12:50MYR 36.60
StarMart Express 27 13:30 - 16:40MYR 33
StarMart Express 27 15:30 - 17:50MYR 27.50
StarMart Express 27 18:30 - 21:40MYR 36.07
StarMart Express 27 20:30 - 22:50MYR 36.60

半港和巴生中央车站之间的运输类型 从半港到巴生中央车站的交通

乘公共汽车如何从半港前往巴生中央车站

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于半港和巴生中央车站也是可行的
。每天来往于半港和巴生中央车站之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴生中央车站和半港之间距离有多远?

乘坐公共汽车,半港和巴生中央车站之间的线路距离为145千米。

乘坐公共汽车从半港前往巴生中央车站需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从半港前往巴生中央车站需要2小时 20分钟,至3小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从半港前往巴生中央车站车票价格是多少?

乘坐公共汽车在半港和巴生中央车站之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Theven Travel的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。