北海 (槟城)到恒天杜塔

北海 (槟城)到恒天杜塔

正在加载座位数据...
可立即确认
10:30
北海
4小时41分钟乘坐VIP舱的大巴
15:11
恒天杜塔, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 大山脚 到 恒天杜塔

可立即确认
08:15
大山脚, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
12:58
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
11:30
大山脚, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
16:13
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
12:15
大山脚, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
16:58
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
23:59
大山脚, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
04:42
+1
恒天杜塔, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 北海 到 恒天杜塔

可立即确认
00:15
北海
4小时41分钟乘坐快速的大巴
04:56
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
00:30
北海
4小时41分钟乘坐快速的大巴
05:11
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
00:45
北海
4小时41分钟乘坐VIP舱的大巴
05:26
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
01:00
北海
4小时41分钟乘坐VIP舱的大巴
05:41
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
01:30
北海
4小时41分钟乘坐快速的大巴
06:11
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
07:30
北海
4小时41分钟乘坐VIP舱的大巴
12:11
恒天杜塔, 吉隆坡
正在加载

北海 (槟城)去恒天杜塔日程表

北海 (槟城)去恒天杜塔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 00:15 - 04:56MYR 34.77
Billion Stars Express VIP舱 07:30 - 12:11MYR 30.56
Super Nice Express 快速 08:15 - 12:58MYR 32.81
Super Nice Express 快速 11:30 - 16:13MYR 37.11
Super Nice Express 快速 12:15 - 16:58MYR 32.81
Billion Stars Express VIP舱 14:30 - 19:11MYR 30.56
Mara Liner 快速 17:15 - 21:56MYR 34.77
Billion Stars Express VIP舱 18:30 - 23:11MYR 30.56
Billion Stars Express VIP舱 20:00 - 00:41MYR 33.33
Super Nice Express 快速 23:59 - 04:42MYR 35.39
Mara Liner 快速 23:59 - 04:40MYR 34.77
KPB Express VIP 24 23:30 - 04:11MYR 35.43

北海 (槟城)和恒天杜塔之间的运输类型 从北海 (槟城)到恒天杜塔的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从北海 (槟城)前往恒天杜塔

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于北海 (槟城)和恒天杜塔也是可行的
。每天来往于北海 (槟城)和恒天杜塔之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

恒天杜塔和北海 (槟城)之间距离有多远?

乘坐公共汽车,北海 (槟城)和恒天杜塔之间的线路距离为342千米。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往恒天杜塔需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往恒天杜塔需要4小时 40分钟,至4小时 41分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往恒天杜塔车票价格是多少?

乘坐公共汽车在北海 (槟城)和恒天杜塔之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。