恒天杜塔到北海 (槟城)

恒天杜塔到北海 (槟城)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:05
吉隆坡中央车站
4小时11分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:16
北海
可立即确认 最快的
17:33
吉隆坡中央车站
4小时9分钟坐火车#9372,ETS Platinum
21:42
北海
可立即确认
23:45
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时46分钟乘坐Express的大巴
04:31
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 Hentian Duta 到 北海 (槟城)

可立即确认
23:45
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时46分钟乘坐Express的大巴
04:31
+1
北海

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 北海 (槟城)

可立即确认
11:05
吉隆坡中央车站
4小时11分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:16
北海
可立即确认 最快的
17:33
吉隆坡中央车站
4小时9分钟坐火车#9372,ETS Platinum
21:42
北海

恒天杜塔去北海 (槟城)日程表

恒天杜塔去北海 (槟城)日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 862.50
KTM ETS Platinum 08:10 - 12:21MYR 90.74
Mara Liner Express 10:45 - 15:31MYR 35.29
Cosmic Express Express 11:30 - 16:16MYR 37.04
Super Nice Express Express 12:45 - 17:31MYR 34.97
KTM ETS Platinum 15:55 - 20:05MYR 89.62
KTM ETS Platinum 17:33 - 21:42MYR 90.74
Mara Liner Express 19:00 - 23:46MYR 35.29
KTM ETS Gold 20:00 - 00:15MYR 69.44
Mara Liner Express 22:45 - 03:31MYR 35.29

恒天杜塔和北海 (槟城)之间的运输类型 从恒天杜塔到北海 (槟城)的交通

从 恒天杜塔 到 北海 (槟城) ]的旅游胜地评论

YT
火车 #9104 ETS铂金, KTM, 2020年12月20日
Simple ,Quick and Pay Easy
4.1
104 客户评论
5
54%
4
25%
3
8%
2
4%
1
9%

马来西亚热门线路在

如何从恒天杜塔前往北海 (槟城)?

在恒天杜塔和北海 (槟城)之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 228.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 34.97

恒天杜塔和北海 (槟城)之间的距离有多远?

恒天杜塔和北海 (槟城)之间的陆地距离是373千米,飞机航线距离是
287千米。

从恒天杜塔前往北海 (槟城)需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从恒天杜塔到北海 (槟城)都需要1至25小
时。
飞机是从恒天杜塔到北海 (槟城)最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 55分钟,抵达
北海 (槟城)。

从恒天杜塔前往北海 (槟城)需要花费多少钱?

如果您选择Super Nice Express 公共汽车从恒天杜塔前往北海 (槟城),票价可
低达MYR 34.97。如果您购买Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 228.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

恒天杜塔和 北海 (槟城)之间每天有多少趟车或航班?

  • 97 从 吉隆坡 往 北海 (槟城) 从最早 06:30 Sultan Abdul Aziz Shah 到 21:40 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 45 从 吉隆坡 往 北海 (槟城) 从最早 07:05 Kuala Lumpur Sentral 到 22:49 Terminal KTM
  • 1 从 吉隆坡 往 北海 (槟城) 从最早 09:55 Butterworth 到 23:59 Butterworth

对于以上所有的交通方式详情,请查看从恒天杜塔前往北海 (槟城)的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往北海 (槟城)通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 144.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和北海 (槟城)之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往北海 (槟城)的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和北海 (槟城)之间公共汽车运营商

Cosmic Express, Mara Liner, Sani Express, StarMart, Super Nice Express, Trans MVS Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从恒天杜塔至北海 (槟城)最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 96% 位乘坐火车
  • 4% 位决定乘坐飞机