太平市到槟城

太平市到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
11:24
太平市, 霹雳
2天9小时坐火车#9172,ETS Platinum
20:24
+2
北海
可立即确认
19:08
太平市, 霹雳
1天21小时坐火车#9176,ETS Platinum
16:08
+2
大山脚, 槟城
可立即确认 最快的
09:15
新邦, 霹雳
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:45
北海

搭乘 火车 从 Taiping 到 槟城

可立即确认
11:24
太平市, 霹雳
2天9小时坐火车#9172,ETS Platinum
20:24
+2
北海
可立即确认
19:08
太平市, 霹雳
1天21小时坐火车#9176,ETS Platinum
16:08
+2
大山脚, 槟城

搭乘 公共汽车 从 Simpang Taiping 到 槟城

可立即确认 最快的
09:15
新邦, 霹雳
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:45
北海

太平市去槟城日程表

太平市去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:15 - 10:45MYR 11
KTM ETS Platinum 11:24 - 20:24MYR 30.20
KTM ETS Platinum 14:19 - 23:19MYR 30.20
KTM ETS Platinum 19:08 - 04:08MYR 30.20
StarMart Express 27 18:15 - 19:45MYR 11
KTM ETS Platinum 20:46 - 04:46MYR 30.20
KTM ETS Gold 23:18 - 08:18MYR 25.20

太平市和槟城之间的运输类型 从太平市到槟城的交通

如何从太平市前往槟城?

在太平市和槟城之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 28.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 9.00

太平市和槟城之间的距离有多远?

太平市和槟城之间的陆地距离是82千米,飞机航线距离是
65千米。

从太平市前往槟城需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从太平市到槟城都需要2至59小
时。
公共汽车是从太平市到槟城最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要2天 11小时抵达
槟城。

从太平市前往槟城需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从太平市前往槟城,票价可
低达MYR 9.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 28.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

太平市和 槟城之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 槟城 从最早 09:15 Butterworth 到 18:45 Butterworth
  • 1 从 霹雳 往 槟城 从最早 10:24 Tasek Gelugor 到 23:18 Bukit Mertajam

对于以上所有的交通方式详情,请查看从太平市前往槟城的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往槟城的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和槟城之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从太平市至槟城最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车