太平市到北海 (槟城)

太平市到北海 (槟城)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:24
太平市, 霹雳
2天9小时坐火车#9172,ETS Platinum
20:24
+2
北海
可立即确认
19:08
太平市, 霹雳
1天21小时坐火车#9176,ETS Platinum
16:08
+2
大山脚, 槟城
可立即确认 最快的
09:15
新邦, 霹雳
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:45
北海

搭乘 火车 从 Taiping 到 北海 (槟城)

可立即确认
11:24
太平市, 霹雳
2天9小时坐火车#9172,ETS Platinum
20:24
+2
北海
可立即确认
19:08
太平市, 霹雳
1天21小时坐火车#9176,ETS Platinum
16:08
+2
大山脚, 槟城

搭乘 公共汽车 从 Simpang Taiping 到 北海 (槟城)

可立即确认 最快的
09:15
新邦, 霹雳
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:45
北海

太平市去北海 (槟城)日程表

太平市去北海 (槟城)日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:15 - 10:45MYR 11
KTM ETS Platinum 11:24 - 20:24MYR 30.20
KTM ETS Platinum 14:19 - 23:19MYR 30.20
KTM ETS Platinum 19:08 - 04:08MYR 30.20
StarMart Express 27 18:15 - 19:45MYR 11
KTM ETS Platinum 20:46 - 04:46MYR 30.20
KTM ETS Gold 23:18 - 08:18MYR 25.20

太平市和北海 (槟城)之间的运输类型 从太平市到北海 (槟城)的交通

马来西亚热门线路在

如何从太平市前往北海 (槟城)?

在太平市和北海 (槟城)之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 34.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 9.00

太平市和北海 (槟城)之间的距离有多远?

太平市和北海 (槟城)之间的陆地距离是86千米,飞机航线距离是
73千米。

从太平市前往北海 (槟城)需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从太平市到北海 (槟城)都需要2至57小
时。
公共汽车是从太平市到北海 (槟城)最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要2天 9小时抵达
北海 (槟城)。

从太平市前往北海 (槟城)需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从太平市前往北海 (槟城),票价可
低达MYR 9.00。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 34.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

太平市和 北海 (槟城)之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 北海 (槟城) 从最早 09:15 Butterworth 到 18:45 Butterworth
  • 1 从 霹雳 往 北海 (槟城) 从最早 11:24 Butterworth 到 23:18 Butterworth

对于以上所有的交通方式详情,请查看从太平市前往北海 (槟城)的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往北海 (槟城)的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和北海 (槟城)之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从太平市至北海 (槟城)最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车