新加坡到金马伦高原

新加坡到金马伦高原

正在加载座位数据...
可立即确认
21:45
黃金坊购物中心, 新加坡
8小时9分钟乘坐VIP 24的大巴
05:54
+1
珠宝镇, 霹雳
可立即确认 最快的
11:40
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#AK1310AirAsiaEconomy的飞机
12:50
IPH Ipoh Airport
可立即确认 最快的
14:10
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#TR486ScootEconomy的飞机
15:20
IPH Ipoh Airport

搭乘 公共汽车 从 Golden Mile Complex 到 金马伦高原

可立即确认
21:45
黃金坊购物中心, 新加坡
8小时9分钟乘坐VIP 24的大巴
05:54
+1
珠宝镇, 霹雳

搭乘 飞机 从 Singapore Airport 到 金马伦高原

可立即确认 最快的
11:40
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#AK1310AirAsiaEconomy的飞机
12:50
IPH Ipoh Airport
可立即确认 最快的
14:10
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#TR486ScootEconomy的飞机
15:20
IPH Ipoh Airport

新加坡去金马伦高原日程表

新加坡去金马伦高原日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK131011:40 - 12:50SGD 99.86
Scoot Economy #TR48614:10 - 15:20SGD 175.97
Sri Maju Group VIP 24 21:45 - 05:54SGD 42.06

新加坡和金马伦高原之间的运输类型 从新加坡到金马伦高原的交通

新加坡热门线路在

如何从新加坡前往金马伦高原?

在新加坡和金马伦高原之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达SGD 175.47;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为SGD 40.97

新加坡和金马伦高原之间的距离有多远?

新加坡和金马伦高原之间的陆地距离是625千米,飞机航线距离是
481千米。

从新加坡前往金马伦高原需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从新加坡到金马伦高原都需要2至9小
时。
飞机是从新加坡到金马伦高原最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时 9分钟,抵达
金马伦高原。

从新加坡前往金马伦高原需要花费多少钱?

如果您选择Sri Maju Group 公共汽车从新加坡前往金马伦高原,票价可
低达SGD 40.97。如果您购买Scoot 飞机票,则票价可高达
SGD 175.47
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

新加坡和 金马伦高原之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新加坡 往 金马伦高原 从最早 11:40 Ipoh Airport 到 14:10 Ipoh Airport
  • 1 从 新加坡 往 金马伦高原 从最早 21:45 Chemor 到 21:45 Chemor

对于以上所有的交通方式详情,请查看从新加坡前往金马伦高原的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新加坡前往金马伦高原通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格SGD 98.99购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新加坡和金马伦高原之间的航班

AirAsia, Scoot

公共汽车

从新加坡前往金马伦高原的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新加坡和金马伦高原之间公共汽车运营商

Sri Maju Group

从新加坡至金马伦高原最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士