金马伦高原到吉隆坡

金马伦高原到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:30
金马伦高原, 彭亨
4小时38分钟乘坐Express的大巴
22:08
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
15:00
金马伦高原, 彭亨
4小时38分钟乘坐Express的大巴
19:38
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
16:00
IPH Ipoh Airport
17小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 15小时10分钟
09:30
+1
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Cameron Highlands 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
15:00
金马伦高原, 彭亨
4小时38分钟乘坐Express的大巴
19:38
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
17:30
金马伦高原, 彭亨
4小时38分钟乘坐Express的大巴
22:08
吉隆坡中央车站, 吉隆坡

搭乘 飞机和飞机 从 Ipoh Airport 到 吉隆坡

可立即确认
16:00
IPH Ipoh Airport
17小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 15小时10分钟
09:30
+1
KUL 吉隆坡国际机场

金马伦高原去吉隆坡日程表

金马伦高原去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CS Travel Express 08:30 - 13:44MYR 102.86
Unititi Express Express 08:45 - 13:38MYR 36.03
Pahang Lin Siong Motor Express 08:30 - 13:18MYR 23.06
CS Travel Express 11:00 - 16:14MYR 102.86
Unititi Express Express 11:00 - 15:53MYR 36.03
Unititi Express Express 13:45 - 18:38MYR 36.03
CS Travel Express 15:00 - 19:53MYR 36.03
Pahang Lin Siong Motor Express 14:00 - 18:48MYR 23.06
CS Travel Express 17:30 - 22:44MYR 102.86
Unititi Express Express 16:00 - 20:53MYR 36.03

金马伦高原和吉隆坡之间的运输类型 从金马伦高原到吉隆坡的交通

如何从金马伦高原前往吉隆坡?

在金马伦高原和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 1,284.60;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 23.03

金马伦高原和吉隆坡之间的距离有多远?

金马伦高原和吉隆坡之间的陆地距离是277千米,飞机航线距离是
213千米。

从金马伦高原前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从金马伦高原到吉隆坡都需要5至18小
时。
公共汽车是从金马伦高原到吉隆坡最快的交通方式。公共汽车只需
4小时 38分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要17小时 30分钟,抵达
吉隆坡。

从金马伦高原前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Pahang Lin Siong Motor 公共汽车从金马伦高原前往吉隆坡,票价可
低达MYR 23.03。如果您购买Singapore Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 1,284.60
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

金马伦高原和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 金马伦高原 往 吉隆坡 从最早 16:00 Kuala Lumpur Airport 到 16:00 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 金马伦高原 往 吉隆坡 从最早 08:30 KLIA 到 17:30 KLIA

对于以上所有的交通方式详情,请查看从金马伦高原前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从金马伦高原前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 1,286.77购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

金马伦高原和吉隆坡之间的航班

Singapore Airlines

公共汽车

从金马伦高原前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

金马伦高原和吉隆坡之间公共汽车运营商

CS Travel, Pahang Lin Siong Motor, Unititi Express

从金马伦高原至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士