新加坡国际机场 (SIN)到吉隆坡国际机场 (KUL)

新加坡国际机场 (SIN)到吉隆坡国际机场 (KUL)

正在加载座位数据...
可立即确认
09:45
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#TR452ScootEconomy的飞机
10:55
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
09:30
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#3K663Jetstar AsiaEconomy的飞机
5.0
10:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
12:55
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#3K685Jetstar AsiaEconomy的飞机
13:55
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 飞机 从 Singapore Airport 到 吉隆坡国际机场

可立即确认 最快的
09:30
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#3K663Jetstar AsiaEconomy的飞机
5.0
10:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
09:45
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#TR452ScootEconomy的飞机
10:55
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
12:55
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#3K685Jetstar AsiaEconomy的飞机
13:55
KUL 吉隆坡国际机场

新加坡国际机场去吉隆坡国际机场日程表

新加坡国际机场去吉隆坡国际机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Silkair Economy #MI32005:45 - 06:55SGD 366.11
Malaysia Airlines Economy #MH572006:00 - 06:55SGD 551.65
Malaysia Airlines Economy #MH60408:00 - 09:00SGD 151.82
Singapore Airlines Economy #SQ10408:30 - 09:30SGD 218.46
Jetstar Asia Economy #3K66309:25 - 10:40SGD 113.56
Emirates Economy #EK770109:30 - 10:30SGD 3,324.18
Malaysia Airlines Economy #MH572610:15 - 11:15SGD 551.65
Malaysia Airlines Economy #MH62812:15 - 13:15SGD 150.65
Malaysia Airlines Economy #MH573415:25 - 16:25SGD 551.65
Malaysia Airlines Economy #MH573016:10 - 17:10SGD 551.65
Malaysia Airlines Economy #MH60818:10 - 19:20SGD 177.51
Malaysia Airlines Economy #MH573220:00 - 20:55SGD 551.65

新加坡国际机场和吉隆坡国际机场之间的运输类型 从新加坡国际机场到吉隆坡国际机场的交通

  • 飞机
    SGD 72.26
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

从 新加坡国际机场 (SIN) 到 吉隆坡国际机场 (KUL) ]的旅游胜地评论

AH
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月16日
Bus was a bit dirty and we arrived 1hour and 45 minutes late.
YX
公共汽车 VIP 24, StarMart Express SG, 2020年3月15日
The bus' emergency exit was held to the seat by a wire. The armrest came off during the trip.
DA
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月14日
Really comfy seats. Got from A to B what more do you need
3.6
852 客户评论
5
39%
4
24%
3
13%
2
8%
1
16%

新加坡热门线路在

如何从 新加坡国际机场 往 吉隆坡国际机场。

新加坡国际机场 与 吉隆坡国际机场 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

新加坡国际机场 离 吉隆坡国际机场 有多远?

从陆地出发, 新加坡国际机场 与 吉隆坡国际机场 之间的距离是 388 公里,而直接飞行的距离大约是 298 公里。

需要多长时间才能从 新加坡国际机场 往 吉隆坡国际机场?

旅行乘坐 飞机 来往 新加坡国际机场 与 吉隆坡国际机场, 预计花费约 42 小时。

从 新加坡国际机场 往 吉隆坡国际机场要花费多少钱?

飞机 票的路线 新加坡国际机场 - 吉隆坡国际机场 将使您花费多 SGD 5,681.22左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 新加坡国际机场 与 吉隆坡国际机场 每天有多少次行程?

从 新加坡 往 吉隆坡 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 新加坡国际机场 与 吉隆坡国际机场 之旅行的有用提示。

要从 新加坡国际机场 往 吉隆坡国际机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 新加坡 与 吉隆坡 的航空飞机

Air India, AirAsia, All Nippon Airways, Asiana Airlines, British Airways, Cebu Pacific, Emirates, Ethiopian Airlines, Garuda Indonesia, Jetstar Asia, Korean Air, Malaysia Airlines, Malindo Air, Myanmar National Airlines, Philippine Airlines, Royal Brunei, Scoot, Silkair, Singapore Airlines, Thai Airways, Turkish Airlines, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์).

有多少旅客选择从 新加坡国际机场 往 吉隆坡国际机场 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 536 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。