槟城 (PEN)到吉隆坡国际机场 (KUL)

槟城 (PEN)到吉隆坡国际机场 (KUL)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
11:30
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:35
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
09:00
北海
7小时乘坐Express 27的大巴
16:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 吉隆坡国际机场

可立即确认
11:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
11:30
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:35
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 吉隆坡国际机场

可立即确认
09:00
北海
7小时乘坐Express 27的大巴
16:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡

槟城去吉隆坡国际机场日程表

槟城去吉隆坡国际机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malindo Air Economy #OD117320:40 - 21:40MYR 177.50
StarMart Express 27 20:30 - 03:30MYR 83.95

槟城和吉隆坡国际机场之间的运输类型 从槟城到吉隆坡国际机场的交通

从 槟城 (PEN) 到 吉隆坡国际机场 (KUL) ]的旅游胜地评论

CK
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel (New Asian Travel), 2020年3月28日
The bus stank and the pick up location is not accurate. A different bus had to take us to the actual bus station when they noticed we were at the wrong station (we were at the location in George Town but its wrong).
JD
公共汽车 快速, Plusliner, 2020年3月23日
We had a brand new bus, with very good seats. We left on time and arrived a little before time. Overall a connection to use again.
LD
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel (New Asian Travel), 2020年3月16日
No clear instructions. Waited ages in the bus station.
3.5
443 客户评论
5
33%
4
27%
3
16%
2
8%
1
16%

马来西亚热门线路在

如何从槟城前往吉隆坡国际机场?

在槟城和吉隆坡国际机场之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 5,412.28;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为MYR 100.93

槟城和吉隆坡国际机场之间的距离有多远?

槟城和吉隆坡国际机场之间的陆地距离是422千米,飞机航线距离是
325千米。

从槟城前往吉隆坡国际机场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到吉隆坡国际机场都需要1至36小
时。
飞机是从槟城到吉隆坡国际机场最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 11小时 15分钟,抵达
吉隆坡国际机场。

从槟城前往吉隆坡国际机场需要花费多少钱?

如果您选择AirAsia 飞机从槟城前往吉隆坡国际机场,票价可
低达MYR 100.93。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
MYR 5,412.28
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 吉隆坡国际机场之间每天有多少趟车或航班?

  • 43 从 槟城 往 吉隆坡 从最早 05:15 Butterworth 到 18:55 Bukit Mertajam
  • 1 从 槟城 往 吉隆坡 从最早 05:55 Kuala Lumpur Airport 到 23:05 Kuala Lumpur Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往吉隆坡国际机场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 103.14购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Qatar Airways, Starlux Airlines, Thai Airways

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从槟城至吉隆坡国际机场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 74% 位乘坐火车
  • 26% 位决定乘坐飞机