博克拉到加德滿都

博克拉到加德滿都

正在加载座位数据...
可立即确认
07:30
博克拉
8小时乘坐Tourist AC的大巴
15:30
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认
08:00
博克拉
8小时乘坐空调豪华型的大巴
16:00
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认 最快的
08:00
PKR Pokhara Airport
25分钟乘坐#U4604Buddha Air经济舱的飞机
08:25
KTM 特里布万机场, 加德滿都

搭乘 公共汽车 从 博克拉 到 加德滿都

可立即确认
07:30
博克拉
8小时乘坐Tourist AC的大巴
15:30
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认
08:00
博克拉
8小时乘坐空调豪华型的大巴
16:00
Kalanki Bus Stop, 加德滿都

搭乘 飞机 从 Pokhara Airport 到 加德滿都

可立即确认 最快的
08:00
PKR Pokhara Airport
25分钟乘坐#U4604Buddha Air经济舱的飞机
08:25
KTM 特里布万机场, 加德滿都

博克拉和加德滿都之间的运输类型 从博克拉到加德滿都的交通

从 博克拉 到 加德滿都 ]的旅游胜地评论

JD
公共汽车 VIP夜间巴士, Pokhara Jagadamba Tours, 2020年3月14日
Terrible seat (no 2, avoid it..), kept sliding off the seat because there was nowhere to hold in and a door in front of me opened constantly, people were loud throughout the night, overall pretty bad trip
MG
公共汽车 空调豪华型, Tahalka, 2020年3月3日
This bus did not get us to Kathmandu
GC
公共汽车 空调豪华型, Tahalka, 2020年1月7日
drop off point wasnt the one mentioned on ticket , ( same issue on first leg where pick up point was different) little/no english from driver
VK
公共汽车 VIP舱, Myagdi Korala, 2019年12月27日
Seats are very uncomfortable. No refreshments were provided. Even no water bottle was served.
2.4
9 客户评论
5
22%
4
0%
3
11%
2
34%
1
33%

如何从博克拉前往加德滿都?

在博克拉和加德滿都之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达INR 12,941;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为INR 393

博克拉和加德滿都之间的距离有多远?

博克拉和加德滿都之间的陆地距离是212千米,飞机航线距离是
166千米。

从博克拉前往加德滿都需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从博克拉到加德滿都都需要1至8小
时。
飞机是从博克拉到加德滿都最快的交通方式。飞机只需
20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时抵达
加德滿都。

从博克拉前往加德滿都需要花费多少钱?

如果您选择Sanjog Travels 公共汽车从博克拉前往加德滿都,票价可
低达INR 393。如果您购买TravelODesk India (TravelODesk) 出租车票,则票价可高达
INR 12,941
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

博克拉和 加德滿都之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 博克拉 往 加德滿都 从最早 07:45 Tribhuvan Airport 到 15:40 Tribhuvan Airport
  • 1 从 博克拉 往 加德滿都 从最早 05:00 Kathmandu 到 19:00 Kathmandu

1 从 博克拉 往 加德滿都 从最早 00:00 Kathmandu Hotel Transfer 到 00:00 Kathmandu Hotel Transfer

对于以上所有的交通方式详情,请查看从博克拉前往加德滿都的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从博克拉前往加德滿都通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 6,907购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

博克拉和加德滿都之间的航班

Buddha Air, Yeti Airlines

公共汽车

从博克拉前往加德滿都的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

博克拉和加德滿都之间公共汽车运营商

Desh Darshan Bus Sewa, Image Holidays, Lotus Adv Travels, Motogp Adventures, Salvation Adventure, Sanjog Travels, Swift Holidays, Tahalka

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

博克拉和加德滿都之间的出租车运营商

TravelODesk India (TravelODesk)

从博克拉至加德滿都最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 96% 位选择乘搭巴士
  • 4% 位乘坐徳士