加德滿都到Chitwan

加德滿都到Chitwan

正在加载座位数据...
可立即确认
06:30
Kathmandu
8小时乘坐空调豪华型的大巴
14:30
Chitwan
可立即确认
07:00
Kathmandu
6小时乘坐Tourist AC的大巴
13:00
Chitwan
可立即确认 最快的
09:00
KTM 特里布万机场, 加德滿都
20分钟乘坐#YT135Yeti Airlines经济舱的飞机
09:20
BHR Bharatpur Airport

搭乘 公共汽车 从 Kathmandu 到 Chitwan

可立即确认
06:30
Kathmandu
8小时乘坐空调豪华型的大巴
14:30
Chitwan
可立即确认
07:00
Kathmandu
6小时乘坐Tourist AC的大巴
13:00
Chitwan

搭乘 飞机 从 特里布万机场 到 Chitwan

可立即确认 最快的
09:00
KTM 特里布万机场, 加德滿都
20分钟乘坐#YT135Yeti Airlines经济舱的飞机
09:20
BHR Bharatpur Airport

加德滿都和Chitwan之间的运输类型 从加德滿都到Chitwan的交通

如何从加德滿都前往Chitwan?

在加德滿都和Chitwan之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达INR 6,907;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为INR 607

加德滿都和Chitwan之间的距离有多远?

加德滿都和Chitwan之间的陆地距离是120千米,飞机航线距离是
92千米。

从加德滿都前往Chitwan需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从加德滿都到Chitwan都需要1至6小
时。
飞机是从加德滿都到Chitwan最快的交通方式。飞机只需
20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时抵达
Chitwan。

从加德滿都前往Chitwan需要花费多少钱?

如果您选择Desh Darshan Bus Sewa 公共汽车从加德滿都前往Chitwan,票价可
低达INR 607。如果您购买Buddha Air 飞机票,则票价可高达
INR 6,907
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

加德滿都和 Chitwan之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 加德滿都 往 Chitwan 从最早 08:00 Bharatpur Airport 到 15:30 Bharatpur Airport
  • 1 从 加德滿都 往 Chitwan 从最早 06:00 Sauraha 到 07:00 Sauraha

对于以上所有的交通方式详情,请查看从加德滿都前往Chitwan的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从加德滿都前往Chitwan通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 5,071购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

加德滿都和Chitwan之间的航班

Buddha Air, Yeti Airlines

公共汽车

从加德滿都前往Chitwan的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

加德滿都和Chitwan之间公共汽车运营商

Desh Darshan Bus Sewa, Sai Baba Travels

从加德滿都至Chitwan最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士