Phan Thiet Ben xe到边和市

Phan Thiet Ben xe到边和市

正在加载座位数据...
可退款 最快的
13:20
藩切, 美奈
3小时27分钟坐火车#SPT1
16:47
边和, 同奈
可立即确认
00:00
Phan Thiet City welcome, 平順省
5小时乘坐卧铺的大巴
05:00
Binh Phuoc Crossroads, 胡志明市

搭乘 火车 从 藩切 到 边和市

可退款 最快的
13:20
藩切, 美奈
3小时27分钟坐火车#SPT1
16:47
边和, 同奈

搭乘 公共汽车 从 Phan Thiet City welcome 到 边和市

可立即确认
00:00
Phan Thiet City welcome, 平順省
5小时乘坐卧铺的大巴
05:00
Binh Phuoc Crossroads, 胡志明市

Phan Thiet Ben xe去边和市日程表

Phan Thiet Ben xe去边和市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Lien Hung 卧铺 00:00 - 05:00VND 225k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 13:20 - 16:47VND 187k
Lien Hung 卧铺 23:00 - 04:00VND 329k

Phan Thiet Ben xe和边和市之间的运输类型 从Phan Thiet Ben xe到边和市的交通

如何从Phan Thiet Ben xe前往边和市?

在Phan Thiet Ben xe和边和市之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 294,500;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 190,000

Phan Thiet Ben xe和边和市之间的距离有多远?

Phan Thiet Ben xe和边和市之间的陆地距离是179千米,飞机航线距离是
138千米。

从Phan Thiet Ben xe前往边和市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Phan Thiet Ben xe到边和市都需要4至5小
时。
火车是从Phan Thiet Ben xe到边和市最快的交通方式。火车只需
3小时 27分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时抵达
边和市。

从Phan Thiet Ben xe前往边和市需要花费多少钱?

如果您选择Lien Hung (Liên Hưng) 公共汽车从Phan Thiet Ben xe前往边和市,票价可
低达VND 190,000。如果您购买Lien Hung (Liên Hưng) 公共汽车票,则票价可高达
VND 294,500
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Phan Thiet Ben xe和 边和市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 美奈 往 边和市 从最早 00:00 Binh Phuoc Crossroads 到 23:00 Binh Phuoc Crossroads
  • 1 从 美奈 往 边和市 从最早 13:20 Bien Hoa 到 13:20 Bien Hoa

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Phan Thiet Ben xe前往边和市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从美奈前往边和市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

美奈和边和市之间公共汽车运营商

Lien Hung (Liên Hưng)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Phan Thiet Ben xe至边和市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车