美奈到边和市

美奈到边和市

正在加载座位数据...
可退款 最快的
01:07
平順省, 美奈
2小时43分钟坐火车#SE3
03:50
边和, 同奈
可退款
17:11
平順省, 美奈
3小时25分钟坐火车#SNT5
20:36
边和, 同奈
可立即确认
00:00
Phan Thiet City welcome, 平順省
5小时乘坐卧铺的大巴
05:00
Binh Phuoc Crossroads, 胡志明市

搭乘 火车 从 平順省 到 边和市

可退款 最快的
01:07
平順省, 美奈
2小时43分钟坐火车#SE3
03:50
边和, 同奈
可退款
17:11
平順省, 美奈
3小时25分钟坐火车#SNT5
20:36
边和, 同奈

搭乘 公共汽车 从 Phan Thiet City welcome 到 边和市

可立即确认
00:00
Phan Thiet City welcome, 平順省
5小时乘坐卧铺的大巴
05:00
Binh Phuoc Crossroads, 胡志明市

美奈去边和市日程表

美奈去边和市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Railways VIP卧铺舱 01:07 - 03:50VND 199k
Lien Hung 卧铺 00:00 - 05:00VND 225k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 02:12 - 05:22VND 131k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 12:55 - 15:42VND 150k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 15:19 - 18:06VND 150k
Lien Hung 卧铺 23:00 - 04:00VND 329k

美奈和边和市之间的运输类型 从美奈到边和市的交通

如何从美奈前往边和市?

在美奈和边和市之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 294,500;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 183,000

美奈和边和市之间的距离有多远?

美奈和边和市之间的陆地距离是168千米,飞机航线距离是
129千米。

从美奈前往边和市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从美奈到边和市都需要3至5小
时。
火车是从美奈到边和市最快的交通方式。火车只需
2小时 26分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时抵达
边和市。

从美奈前往边和市需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从美奈前往边和市,票价可
低达VND 183,000。如果您购买Lien Hung (Liên Hưng) 公共汽车票,则票价可高达
VND 294,500
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

美奈和 边和市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 美奈 往 边和市 从最早 00:00 Binh Phuoc Crossroads 到 23:00 Binh Phuoc Crossroads
  • 1 从 美奈 往 边和市 从最早 01:07 Bien Hoa 到 15:19 Bien Hoa

对于以上所有的交通方式详情,请查看从美奈前往边和市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从美奈前往边和市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

美奈和边和市之间公共汽车运营商

Lien Hung (Liên Hưng)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从美奈至边和市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 71% 位乘坐火车
  • 29% 位选择乘搭巴士