马尼拉到西米沙鄢

马尼拉到西米沙鄢

正在加载座位数据...
08:00
马尼拉北部海港码头4
1天4小时30分钟渡轮出行
3.8+
12:30
+1
描戈律
11:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时30分钟渡轮出行
3.6+
14:30
+1
描戈律
10:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J485Cebu PacificEconomy的飞机
12:00
BCD 巴科洛德西莱机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 西米沙鄢

10:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J485Cebu PacificEconomy的飞机
12:00
BCD 巴科洛德西莱机场

搭乘 轮渡 从 Manila North Harbor Pier 4 到 西米沙鄢

08:00
马尼拉北部海港码头4
1天4小时30分钟渡轮出行
3.8+
12:30
+1
描戈律
11:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时30分钟渡轮出行
3.6+
14:30
+1
描戈律

马尼拉和西米沙鄢之间的运输类型 从马尼拉到西米沙鄢的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 马尼拉 到 西米沙鄢 ]的旅游胜地评论

MJ
飞机 经济舱, Philippines AirAsia, 2020年2月11日
Excellent service
SM
飞机 经济舱, Philippines AirAsia, 2019年12月21日
nicr
3.0
6 客户评论
5
33%
4
17%
3
0%
2
17%
1
33%

如何从马尼拉前往西米沙鄢?

在马尼拉和西米沙鄢之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 10,470;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 369

马尼拉和西米沙鄢之间的距离有多远?

马尼拉和西米沙鄢之间的陆地距离是622千米,飞机航线距离是
478千米。

从马尼拉前往西米沙鄢需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉到西米沙鄢都需要2至29小
时。
飞机是从马尼拉到西米沙鄢最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 4小时 30分钟,抵达
西米沙鄢。

从马尼拉前往西米沙鄢需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从马尼拉前往西米沙鄢,票价可
低达PHP 369。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 10,470
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉和 西米沙鄢之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 西米沙鄢 从最早 03:25 Bacolod Silay Airport 到 23:25 Bacolod Silay Airport
  • 1 从 马尼拉 往 西米沙鄢 开始从 08:00 Bacolod 到 22:00 Fort San Pedro Iloilo Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉前往西米沙鄢的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往西米沙鄢通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,620购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和西米沙鄢之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

马尼拉和西米沙鄢之间的轮渡运营商

2GO

从马尼拉至西米沙鄢最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 90% 位乘搭渡轮旅行
  • 10% 位决定乘坐飞机