吉隆坡到古邦阁亮迷你终点站

吉隆坡到古邦阁亮迷你终点站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认 最快的
13:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
14:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
9小时12分钟乘坐Express的大巴
07:12
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
9小时12分钟乘坐Express的大巴
07:12
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认 最快的
13:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
14:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

吉隆坡去古邦阁亮迷你终点站日程表

吉隆坡去古邦阁亮迷你终点站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH138407:55 - 08:50MYR 210.89
Malaysia Airlines Economy #MH138408:25 - 09:30MYR 210.89
Malindo Air Economy #OD124209:30 - 10:35MYR 221.51
Ekspres Mutiara Express 09:30 - 18:42MYR 45.39
Sani Express Express 09:30 - 18:42MYR 34.97
Malindo Air Economy #OD123410:20 - 11:25MYR 177.50
AirAsia Economy #AK644013:00 - 14:05MYR 146.55
Firefly Economy #FY115015:45 - 16:50MYR 239.49
Malaysia Airlines Economy #MH139616:45 - 17:50MYR 213.45
Malaysia Airlines Economy #MH532419:20 - 20:25MYR 169.69
Malaysia Airlines Economy #MH142620:35 - 21:40MYR 201.61
Mara Liner Express 22:45 - 07:57MYR 45.26

吉隆坡和古邦阁亮迷你终点站之间的运输类型 从吉隆坡到古邦阁亮迷你终点站的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往古邦阁亮迷你终点站?

在吉隆坡和古邦阁亮迷你终点站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 510.78;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 31.19

吉隆坡和古邦阁亮迷你终点站之间的距离有多远?

吉隆坡和古邦阁亮迷你终点站之间的陆地距离是435千米,飞机航线距离是
334千米。

从吉隆坡前往古邦阁亮迷你终点站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到古邦阁亮迷你终点站都需要1至10小
时。
飞机是从吉隆坡到古邦阁亮迷你终点站最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要9小时 38分钟,抵达
古邦阁亮迷你终点站。

从吉隆坡前往古邦阁亮迷你终点站需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从吉隆坡前往古邦阁亮迷你终点站,票价可
低达MYR 31.19。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 510.78
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 古邦阁亮迷你终点站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 05:25 Kota Bharu Airport 到 23:35 Kota Bharu Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 08:30 Kota Bharu 到 23:59 Kota Bharu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往古邦阁亮迷你终点站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 68.76购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Lienadia Express, Mara Liner, Naza Express, Queen Express, Sani Express

从吉隆坡至古邦阁亮迷你终点站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 75% 位选择乘搭巴士
  • 25% 位决定乘坐飞机