柔佛到古邦阁亮迷你终点站

柔佛到古邦阁亮迷你终点站

正在加载座位数据...
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
16小时35分钟坐火车#26,Express
12:14
+1
华卡峇鲁, 吉兰丹
可立即确认
21:34
居銮, 柔佛
14小时40分钟坐火车#26,Express
12:14
+1
华卡峇鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
21:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
9小时25分钟乘坐Express的大巴
06:25
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Kluang 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认
21:34
居銮, 柔佛
14小时40分钟坐火车#26,Express
12:14
+1
华卡峇鲁, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认 最快的
21:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
9小时25分钟乘坐Express的大巴
06:25
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 古邦阁亮迷你终点站

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
16小时35分钟坐火车#26,Express
12:14
+1
华卡峇鲁, 吉兰丹

柔佛去古邦阁亮迷你终点站日程表

柔佛去古邦阁亮迷你终点站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY234809:40 - 11:10MYR 244.98
KTM Express 19:15 - 12:14MYR 61.60
Mayang Sari Express 19:30 - 06:32MYR 61.72
Cepat Express Express 19:30 - 06:32MYR 66.05
KTM Express 21:34 - 12:14MYR 54.88
Mayang Sari Express 21:00 - 07:59MYR 61.72
Ekspres Perdana Express 20:45 - 08:35MYR 67.08
Ekspres Mutiara Express 20:30 - 08:20MYR 66.86
Cepat Express Express 20:00 - 07:50MYR 67.89
Ekspres Mutiara Express 22:30 - 08:49MYR 66.86
Mayang Sari Express 22:00 - 09:04MYR 59.67
Ekspres Perdana Express 22:45 - 08:10MYR 56.81

柔佛和古邦阁亮迷你终点站之间的运输类型 从柔佛到古邦阁亮迷你终点站的交通

马来西亚热门线路在

如何从柔佛前往古邦阁亮迷你终点站?

在柔佛和古邦阁亮迷你终点站之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 452.92;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 54.52

柔佛和古邦阁亮迷你终点站之间的距离有多远?

柔佛和古邦阁亮迷你终点站之间的陆地距离是620千米,飞机航线距离是
465千米。

从柔佛前往古邦阁亮迷你终点站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柔佛到古邦阁亮迷你终点站都需要2至25小
时。
飞机是从柔佛到古邦阁亮迷你终点站最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 35分钟,抵达
古邦阁亮迷你终点站。

从柔佛前往古邦阁亮迷你终点站需要花费多少钱?

如果您选择Mayang Sari 公共汽车从柔佛前往古邦阁亮迷你终点站,票价可
低达MYR 54.52。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 452.92
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柔佛和 古邦阁亮迷你终点站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柔佛 往 吉兰丹 从最早 08:30 Kota Bharu Airport 到 21:15 Kota Bharu Airport
  • 1 从 柔佛 往 吉兰丹 从最早 19:30 Kota Bharu 到 23:00 Kota Bharu
  • 1 从 柔佛 往 吉兰丹 从最早 19:15 Wakaf Bharu 到 21:34 Wakaf Bharu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柔佛前往古邦阁亮迷你终点站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柔佛前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 137.52购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柔佛和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从柔佛前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柔佛和吉兰丹之间公共汽车运营商

Cepat Express, Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Mayang Sari

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从柔佛至古邦阁亮迷你终点站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 71% 位乘坐火车
  • 29% 位选择乘搭巴士