吉隆坡中央车站到華都牙也鎮

吉隆坡中央车站到華都牙也鎮

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
19:00
吉隆坡中央车站
2小时33分钟坐火车#9032,ETS Gold
21:33
怡保
可立即确认 最快的
08:50
吉隆坡中央车站
2小时33分钟坐火车#9022,ETS Gold
11:23
怡保
可立即确认
14:00
Pudu Raya, 吉隆坡
2小时47分钟乘坐Express的大巴
16:47
顺市, 霹雳

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 華都牙也鎮

可立即确认 最快的
08:50
吉隆坡中央车站
2小时33分钟坐火车#9022,ETS Gold
11:23
怡保
可立即确认 最快的
19:00
吉隆坡中央车站
2小时33分钟坐火车#9032,ETS Gold
21:33
怡保

搭乘 公共汽车 从 Pudu Raya 到 華都牙也鎮

可立即确认
14:00
Pudu Raya, 吉隆坡
2小时47分钟乘坐Express的大巴
16:47
顺市, 霹雳

吉隆坡中央车站去華都牙也鎮日程表

吉隆坡中央车站去華都牙也鎮日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 575
KTM ETS Gold 08:50 - 11:23MYR 41.46
KTM ETS Gold 14:55 - 17:28MYR 39.20
SPT Express Express 14:00 - 16:47MYR 16.59
KTM ETS Gold 19:00 - 21:33MYR 41.46

吉隆坡中央车站和華都牙也鎮之间的运输类型 从吉隆坡中央车站到華都牙也鎮的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡中央车站前往華都牙也鎮?

在吉隆坡中央车站和華都牙也鎮之间旅行可选择 火车 和 出租车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,出租车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 1,518.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 36.20

吉隆坡中央车站和華都牙也鎮之间的距离有多远?

吉隆坡中央车站和華都牙也鎮之间的陆地距离是230千米,飞机航线距离是
177千米。

从吉隆坡中央车站前往華都牙也鎮需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡中央车站到華都牙也鎮都需要2至3小
时。
火车是从吉隆坡中央车站到華都牙也鎮最快的交通方式。火车只需
1小时 57分钟,可抵达目的地。出租车相对慢很多,需要3小时抵达
華都牙也鎮。

从吉隆坡中央车站前往華都牙也鎮需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从吉隆坡中央车站前往華都牙也鎮,票价可
低达MYR 36.20。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 1,518.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡中央车站和 華都牙也鎮之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡中央车站 往 霹雳 从最早 08:10 Ipoh 到 19:22 Ipoh

1 从 吉隆坡中央车站 往 霹雳 从最早 00:00 Ipoh any hotel 到 00:00 Ipoh any hotel

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡中央车站前往華都牙也鎮的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

吉隆坡中央车站和霹雳之间的出租车运营商

Asian Overland Services

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉隆坡中央车站至華都牙也鎮最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车