華都牙也鎮到太平市

華都牙也鎮到太平市

正在加载座位数据...
可立即确认
10:39
怡保
1天20小时坐火车#9172,ETS Platinum
06:39
+2
太平市, 霹雳
可立即确认
11:33
華都牙也鎮, 霹雳
2天11小时坐火车#9274,ETS Platinum
22:33
+2
太平市, 霹雳
可立即确认 最快的
15:30
Medan Kidd, 怡保
1小时10分钟乘坐Express 27的大巴
16:40
甘文丁, 霹雳

搭乘 火车 从 Batu Gajah 到 太平市

可立即确认
11:33
華都牙也鎮, 霹雳
2天11小时坐火车#9274,ETS Platinum
22:33
+2
太平市, 霹雳

搭乘 火车 从 Ipoh 到 太平市

可立即确认
10:39
怡保
1天20小时坐火车#9172,ETS Platinum
06:39
+2
太平市, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Medan Kidd 到 太平市

可立即确认 最快的
15:30
Medan Kidd, 怡保
1小时10分钟乘坐Express 27的大巴
16:40
甘文丁, 霹雳

華都牙也鎮去太平市日程表

華都牙也鎮去太平市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 09:39 - 05:39MYR 24.20
KTM ETS Platinum 10:39 - 06:39MYR 28.20
KTM ETS Platinum 13:34 - 09:34MYR 28.20
StarMart Express 27 12:30 - 13:30MYR 11
StarMart Express 27 15:00 - 16:00MYR 11
StarMart Express 27 17:00 - 18:00MYR 11
KTM ETS Platinum 18:23 - 14:23MYR 28.20
KTM ETS Platinum 20:01 - 16:01MYR 28.20
KTM ETS Gold 22:32 - 19:32MYR 24.20

華都牙也鎮和太平市之间的运输类型 从華都牙也鎮到太平市的交通

如何从華都牙也鎮前往太平市?

在華都牙也鎮和太平市之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 33.58;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 11.00

華都牙也鎮和太平市之间的距离有多远?

華都牙也鎮和太平市之间的陆地距离是95千米,飞机航线距离是
56千米。

从華都牙也鎮前往太平市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从華都牙也鎮到太平市都需要1至59小
时。
公共汽车是从華都牙也鎮到太平市最快的交通方式。公共汽车只需
1小时可抵达目的地。火车相对慢很多,需要2天 11小时抵达
太平市。

从華都牙也鎮前往太平市需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从華都牙也鎮前往太平市,票价可
低达MYR 11.00。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 33.58
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

華都牙也鎮和 太平市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 12:30 Simpang Taiping 到 17:00 Simpang Taiping
  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 12:58 Taiping 到 18:23 Taiping

对于以上所有的交通方式详情,请查看从華都牙也鎮前往太平市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和霹雳之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从華都牙也鎮至太平市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车