居銮到新山

居銮到新山

正在加载座位数据...
可立即确认
17:53
居銮, 柔佛
1小时33分钟坐火车#45,Express
4.0
19:26
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
17:53
居銮, 柔佛
1小时6分钟坐火车#45,Express
4.0
18:59
古来, 柔佛
可立即确认
08:30
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐Express的大巴
10:18
拉庆中央车站, 新山

搭乘 火车 从 Kluang 到 新山

可立即确认
17:53
居銮, 柔佛
1小时33分钟坐火车#45,Express
4.0
19:26
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
17:53
居銮, 柔佛
1小时6分钟坐火车#45,Express
4.0
18:59
古来, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 Kluang Bus Station 到 新山

可立即确认
08:30
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐Express的大巴
10:18
拉庆中央车站, 新山

居銮去新山日程表

居銮去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 04:33 - 06:30MYR 18.20
KTM Express 09:49 - 12:06MYR 18.20
KKKL Express Express 08:30 - 10:18MYR 12.36
KTM Express 11:31 - 13:28MYR 18.20
Mayang Sari Express 11:00 - 12:48MYR 15.47
KKKL Express Express 15:00 - 16:48MYR 12.36
Mayang Sari Express 14:00 - 15:48MYR 12.36
KTM Express 17:53 - 20:01MYR 18.20

居銮和新山之间的运输类型 从居銮到新山的交通

如何从 居銮 往 新山。

居銮 与 新山 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

居銮 离 新山 有多远?

从陆地出发, 居銮 与 新山 之间的距离是 106 公里,而直接飞行的距离大约是 81 公里。

需要多长时间才能从 居銮 往 新山?

旅行乘坐 火车 来往 居銮 与 新山, 预计花费约 3 小时。

从 居銮 往 新山要花费多少钱?

火车 票的路线 居銮 - 新山 将使您花费多 MYR 18.20左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 居銮 与 新山 每天有多少次行程?

巴士从 柔佛 往 新山 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 居銮 与 新山 之旅行的有用提示。

要从 居銮 往 新山, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 柔佛 与 新山 经营巴士路线的公司

KKKL Express, Super Nice Express.

有多少旅客选择从 居銮 往 新山 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 543 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。