美因河畔法兰克福到科隆

美因河畔法兰克福到科隆

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
05:25
法兰克福 公車站
2小时40分钟乘坐标准舱的大巴
08:05
科隆 機場
可立即确认
10:40
FRA 法兰克福 機場
1天1小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUB 21小时50分钟
12:25
+1
CGN 科隆 機場
+
可立即确认
13:50
FRA 法兰克福 機場
10小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 3小时40分钟
23:55
CGN 科隆 機場

搭乘 公共汽车 从 法兰克福 公車站 到 科隆

可立即确认 最快的
05:25
法兰克福 公車站
2小时40分钟乘坐标准舱的大巴
08:05
科隆 機場

搭乘 飞机和飞机 从 法兰克福 機場 到 科隆

可立即确认
10:40
FRA 法兰克福 機場
1天1小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUB 21小时50分钟
12:25
+1
CGN 科隆 機場
+
可立即确认
13:50
FRA 法兰克福 機場
10小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 3小时40分钟
23:55
CGN 科隆 機場

美因河畔法兰克福去科隆日程表

美因河畔法兰克福去科隆日程表
交通工具名称常规路线时间价格
RegioJet 标准舱 05:25 - 08:05€ 7.91

美因河畔法兰克福和科隆之间的运输类型 从美因河畔法兰克福到科隆的交通

德国热门线路在

如何从美因河畔法兰克福前往科隆?

在美因河畔法兰克福和科隆之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 253.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 10.00

美因河畔法兰克福和科隆之间的距离有多远?

美因河畔法兰克福和科隆之间的陆地距离是181千米,飞机航线距离是
187千米。

从美因河畔法兰克福前往科隆需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从美因河畔法兰克福到科隆都需要3至27小
时。
公共汽车是从美因河畔法兰克福到科隆最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 40分钟,抵达
科隆。

从美因河畔法兰克福前往科隆需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 公共汽车从美因河畔法兰克福前往科隆,票价可
低达EUR 10.00。如果您购买Turkish Airlines 飞机票,则票价可高达
EUR 253.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

美因河畔法兰克福和 科隆之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 美因河畔法兰克福 往 科隆 从最早 08:45 Cologne Airport 到 21:30 Cologne Airport
  • 1 从 美因河畔法兰克福 往 科隆 从最早 05:25 Cologne Airport 到 05:25 Cologne Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从美因河畔法兰克福前往科隆的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从美因河畔法兰克福前往科隆通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 134.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

美因河畔法兰克福和科隆之间的航班

Lufthansa, Pegasus Airlines, Ryanair, Turkish Airlines

公共汽车

从美因河畔法兰克福前往科隆的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

美因河畔法兰克福和科隆之间公共汽车运营商

RegioJet

从美因河畔法兰克福至科隆最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士