科隆到美因河畔法兰克福

科隆到美因河畔法兰克福

正在加载座位数据...
最快的
23:53
Cologne Hbf
2小时36分钟乘坐2nd Class的火车
02:29
+1
Frankfurt am Main Central
03:49
Cologne Hbf
3小时13分钟乘坐2nd Class的火车
07:02
Frankfurt am Main Central
可立即确认
19:40
科隆 機場
2小时50分钟乘坐Standard的大巴
22:30
法兰克福 公車站

搭乘 火车 从 Cologne Hbf 到 美因河畔法兰克福

03:49
Cologne Hbf
3小时13分钟乘坐2nd Class的火车
07:02
Frankfurt am Main Central
最快的
23:53
Cologne Hbf
2小时36分钟乘坐2nd Class的火车
02:29
+1
Frankfurt am Main Central

搭乘 公共汽车 从 Cologne Airport 到 美因河畔法兰克福

可立即确认
19:40
科隆 機場
2小时50分钟乘坐Standard的大巴
22:30
法兰克福 公車站

科隆去美因河畔法兰克福日程表

科隆去美因河畔法兰克福日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Deutsche Bahn 1st class 03:19 - 04:48€ 46.12
Deutsche Bahn 1st class 04:22 - 05:41€ 48.20
Deutsche Bahn 1st class 06:19 - 07:41€ 125.80
Deutsche Bahn 1st class 08:23 - 09:31€ 121.60
Deutsche Bahn 1st class 10:18 - 11:31€ 113.20
Deutsche Bahn 1st class 12:18 - 13:31€ 125.80
Deutsche Bahn 1st class 15:53 - 18:13€ 83.80
Deutsche Bahn 1st class 16:20 - 17:33€ 117.40
RegioJet Standard 19:40 - 22:30€ 10
Deutsche Bahn 1st class 18:19 - 19:31€ 121.60
Deutsche Bahn 1st class 20:17 - 21:31€ 117.40
Deutsche Bahn 1st class 22:03 - 23:31€ 39.80

科隆和美因河畔法兰克福之间的运输类型 从科隆到美因河畔法兰克福的交通

德国热门线路在

如何从科隆前往美因河畔法兰克福?

在科隆和美因河畔法兰克福之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 286.62;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 10.00

科隆和美因河畔法兰克福之间的距离有多远?

科隆和美因河畔法兰克福之间的陆地距离是181千米,飞机航线距离是
206千米。

从科隆前往美因河畔法兰克福需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从科隆到美因河畔法兰克福都需要2至23小
时。
火车是从科隆到美因河畔法兰克福最快的交通方式。火车只需
1小时 8分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时抵达
美因河畔法兰克福。

从科隆前往美因河畔法兰克福需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 公共汽车从科隆前往美因河畔法兰克福,票价可
低达EUR 10.00。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
EUR 286.62
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

科隆和 美因河畔法兰克福之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 科隆 往 美因河畔法兰克福 从最早 01:05 Frankfurt Airport 到 20:05 Frankfurt Airport
  • 1 从 科隆 往 美因河畔法兰克福 从最早 19:40 Frankfurt Central Bus Station 到 19:40 Frankfurt Central Bus Station
  • 1 从 科隆 往 美因河畔法兰克福 从最早 03:19 Frankfurt am Main Central 到 23:53 Frankfurt am Main Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从科隆前往美因河畔法兰克福的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从科隆前往美因河畔法兰克福通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 87.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

科隆和美因河畔法兰克福之间的航班

Lufthansa, Pegasus Airlines, SunExpress, Turkish Airlines

公共汽车

从科隆前往美因河畔法兰克福的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

科隆和美因河畔法兰克福之间公共汽车运营商

RegioJet

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从科隆至美因河畔法兰克福最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士