东爪哇到丹格朗

东爪哇到丹格朗

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
20:15
SUB 朱安达机场, 东爪哇
1小时25分钟乘坐#QZ691Indonesia AirAsia经济舱的飞机
21:40
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认 最快的
18:45
SUB 朱安达机场, 东爪哇
1小时25分钟乘坐#QZ691Indonesia AirAsia经济舱的飞机
20:10
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
16:00
泗水哥打, 东爪哇
11小时45分钟乘坐空调座的大巴
03:45
+1
Soekarno Hatta Airport, 雅加达

搭乘 公共汽车 从 泗水哥打 到 丹格朗

可立即确认
16:00
泗水哥打, 东爪哇
11小时45分钟乘坐空调座的大巴
03:45
+1
Soekarno Hatta Airport, 雅加达

搭乘 飞机 从 朱安达机场 到 丹格朗

可立即确认 最快的
18:45
SUB 朱安达机场, 东爪哇
1小时25分钟乘坐#QZ691Indonesia AirAsia经济舱的飞机
20:10
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认 最快的
20:15
SUB 朱安达机场, 东爪哇
1小时25分钟乘坐#QZ691Indonesia AirAsia经济舱的飞机
21:40
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗

东爪哇去丹格朗日程表

东爪哇去丹格朗日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ768105:00 - 06:20IDR 552,854
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ768106:30 - 07:50IDR 552,854
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ768911:05 - 12:30IDR 552,854
Kramat Djati Jakarta 空调座 15:30 - 06:00IDR 331,144
Medali Mas 空调座 14:10 - 05:10IDR 291,144
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ69120:15 - 21:40IDR 552,854
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ69122:30 - 00:05IDR 552,854

东爪哇和丹格朗之间的运输类型 从东爪哇到丹格朗的交通

如何从东爪哇前往丹格朗?

在东爪哇和丹格朗之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达IDR 1,397,470;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为IDR 263,148

东爪哇和丹格朗之间的距离有多远?

东爪哇和丹格朗之间的陆地距离是900千米,飞机航线距离是
693千米。

从东爪哇前往丹格朗需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从东爪哇到丹格朗都需要2至15小
时。
飞机是从东爪哇到丹格朗最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要15小时抵达
丹格朗。

从东爪哇前往丹格朗需要花费多少钱?

如果您选择Sinar Jaya 公共汽车从东爪哇前往丹格朗,票价可
低达IDR 263,148。如果您购买Garuda Indonesia 飞机票,则票价可高达
IDR 1,397,470
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

东爪哇和 丹格朗之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 东爪哇 往 丹格朗 从最早 05:00 Soekarno Hatta Airport 到 22:35 Soekarno Hatta Airport
  • 1 从 东爪哇 往 丹格朗 从最早 13:50 Soekarno Hatta Airport 到 18:00 Soekarno Hatta Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从东爪哇前往丹格朗的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从东爪哇前往丹格朗通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格IDR 500,407购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

东爪哇和丹格朗之间的航班

Batik Air Indonesia, Citilink, Garuda Indonesia, Indonesia AirAsia, Lion Air, Sriwijaya Air

公共汽车

从东爪哇前往丹格朗的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

东爪哇和丹格朗之间公共汽车运营商

Haryanto, Kramat Djati Jakarta, Medali Mas, Pahala Kencana, Sinar Jaya, Tiara Mas

从东爪哇至丹格朗最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机