同奈站到Ninh Thuan HoangLong

同奈站到Ninh Thuan HoangLong

正在加载座位数据...
可退款
06:46
边和, 同奈
5小时2分钟坐火车#SE8
11:48
塔占, 芽庄
可退款
22:07
边和, 同奈
7小时20分钟坐火车#SNT4
05:27
+1
塔占, 芽庄
可退款 最快的
22:34
边和, 同奈
4小时43分钟坐火车#SE2
03:17
+1
塔占, 芽庄

搭乘 火车 从 边和 到 Ninh Thuan HoangLong

可退款
06:46
边和, 同奈
5小时2分钟坐火车#SE8
11:48
塔占, 芽庄
可退款
22:07
边和, 同奈
7小时20分钟坐火车#SNT4
05:27
+1
塔占, 芽庄
可退款 最快的
22:34
边和, 同奈
4小时43分钟坐火车#SE2
03:17
+1
塔占, 芽庄

同奈站和Ninh Thuan HoangLong之间的运输类型 从同奈站到Ninh Thuan HoangLong的交通

越南热门线路在

如何从同奈站前往Ninh Thuan HoangLong?

在同奈站和Ninh Thuan HoangLong之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 639,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 319,006

同奈站和Ninh Thuan HoangLong之间的距离有多远?

同奈站和Ninh Thuan HoangLong之间的陆地距离是316千米,飞机航线距离是
243千米。

从同奈站前往Ninh Thuan HoangLong需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到Ninh Thuan HoangLong都需要5至9小
时。
火车是从同奈站到Ninh Thuan HoangLong最快的交通方式。火车只需
4小时 43分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要9小时抵达
Ninh Thuan HoangLong。

从同奈站前往Ninh Thuan HoangLong需要花费多少钱?

如果您选择Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车从同奈站前往Ninh Thuan HoangLong,票价可
低达VND 319,006。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 639,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 Ninh Thuan HoangLong之间每天有多少趟车或航班?

  • 6 从 同奈 往 宁顺 从最早 07:30 Dong Nai Station 到 21:30 Dong Nai Station
  • 1 从 同奈 往 宁顺 从最早 06:46 Thap Cham 到 22:34 Thap Cham

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往Ninh Thuan HoangLong的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从同奈前往宁顺的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

同奈和宁顺之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至Ninh Thuan HoangLong最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 92% 位乘坐火车
  • 8% 位选择乘搭巴士