岘港到同奈站

岘港到同奈站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:05
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ623VietJet Air经济舱的飞机
3.7
19:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
21:00
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ631VietJet Air经济舱的飞机
4.6
22:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
01:16
岘港
16小时50分钟坐火车#SE5
18:06
边和, 同奈

搭乘 火车 从 岘港 到 同奈站

可立即确认
01:16
岘港
16小时50分钟坐火车#SE5
18:06
边和, 同奈

搭乘 飞机 从 岘港机场 到 同奈站

可立即确认 最快的
18:05
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ623VietJet Air经济舱的飞机
3.7
19:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
21:00
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ631VietJet Air经济舱的飞机
4.6
22:25
SGN 胡志明机场

岘港和同奈站之间的运输类型 从岘港到同奈站的交通

如何从岘港前往同奈站?

在岘港和同奈站之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 14,703,680;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 515,440

岘港和同奈站之间的距离有多远?

岘港和同奈站之间的陆地距离是787千米,飞机航线距离是
605千米。

从岘港前往同奈站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从岘港到同奈站都需要2至27小
时。
飞机是从岘港到同奈站最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 40分钟,抵达
同奈站。

从岘港前往同奈站需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从岘港前往同奈站,票价可
低达VND 515,440。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 14,703,680
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

岘港和 同奈站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 岘港 往 同奈 从最早 06:00 Ho Chi Minh Airport 到 23:20 Ho Chi Minh Airport
  • 1 从 岘港 往 同奈 从最早 02:00 Da Nang HoangLong 到 12:12 Da Nang HoangLong
  • 1 从 岘港 往 同奈 从最早 01:16 Bien Hoa 到 22:42 Bien Hoa

对于以上所有的交通方式详情,请查看从岘港前往同奈站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从岘港前往同奈通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 513,548购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

岘港和同奈之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从岘港前往同奈的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

岘港和同奈之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从岘港至同奈站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 81% 位选择乘搭巴士
  • 19% 位乘坐火车