胡志明市到同奈站

胡志明市到同奈站

正在加载座位数据...
可退款
11:40
胡志明市
44分钟坐火车#SE22
4.0
12:24
边和, 同奈
可退款 最快的
21:55
胡志明市
36分钟坐火车#SE2
22:31
边和, 同奈
可退款
06:00
胡志明市
43分钟坐火车#SE8
06:43
边和, 同奈

搭乘 火车 从 胡志明市 到 同奈站

可退款
06:00
胡志明市
43分钟坐火车#SE8
06:43
边和, 同奈
可退款
11:40
胡志明市
44分钟坐火车#SE22
4.0
12:24
边和, 同奈
可退款 最快的
21:55
胡志明市
36分钟坐火车#SE2
22:31
边和, 同奈

胡志明市去同奈站日程表

胡志明市去同奈站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Railways VIP卧铺舱 06:00 - 06:43VND 67k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 08:40 - 09:24VND 67k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 11:40 - 12:24VND 67k

胡志明市和同奈站之间的运输类型 从胡志明市到同奈站的交通

从 胡志明市 到 同奈站 ]的旅游胜地评论

MK
火车 #SE22 仅是第2等级空调座位, Vietnam Railways, 2020年1月29日
Comfortable, helpful staff, good AC,
3.5
2 客户评论
5
0%
4
50%
3
50%
2
0%
1
0%

如何从胡志明市前往同奈站?

在胡志明市和同奈站之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 87,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 167

胡志明市和同奈站之间的距离有多远?

胡志明市和同奈站之间的陆地距离是33千米,飞机航线距离是
25千米。

从胡志明市前往同奈站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从胡志明市到同奈站都需要1至1小
时。
公共汽车是从胡志明市到同奈站最快的交通方式。公共汽车只需
30分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要45分钟,抵达
同奈站。

从胡志明市前往同奈站需要花费多少钱?

如果您选择Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车从胡志明市前往同奈站,票价可
低达VND 167。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 87,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

胡志明市和 同奈站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 胡志明市 往 同奈 从最早 20:00 Mien Dong 到 20:00 Mien Dong
  • 1 从 胡志明市 往 同奈 从最早 06:00 Bien Hoa 到 21:55 Bien Hoa

对于以上所有的交通方式详情,请查看从胡志明市前往同奈站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从胡志明市前往同奈的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

胡志明市和同奈之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从胡志明市至同奈站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车