北海 (槟城)到甘文丁

北海 (槟城)到甘文丁

正在加载座位数据...
可立即确认
08:00
北海
2天8小时坐火车#9371,ETS Platinum
16:00
+2
太平市, 霹雳
可立即确认
09:30
北海
2天8小时坐火车#9171,ETS Platinum
17:30
+2
太平市, 霹雳
可立即确认 最快的
09:00
北海
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:30
新邦, 霹雳

搭乘 火车 从 Butterworth 到 甘文丁

可立即确认
08:00
北海
2天8小时坐火车#9371,ETS Platinum
16:00
+2
太平市, 霹雳
可立即确认
09:30
北海
2天8小时坐火车#9171,ETS Platinum
17:30
+2
太平市, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 甘文丁

可立即确认 最快的
09:00
北海
1小时30分钟乘坐Express 27的大巴
10:30
新邦, 霹雳

北海 (槟城)去甘文丁日程表

北海 (槟城)去甘文丁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 05:15 - 13:15MYR 26.20
KTM ETS Platinum 08:00 - 16:00MYR 31.20
StarMart Express 27 09:00 - 10:30MYR 26.58
KTM ETS Platinum 13:10 - 21:10MYR 31.20
StarMart Express 27 14:30 - 16:00MYR 26.58
KTM ETS Platinum 16:00 - 00:00MYR 31.20
StarMart Express 27 20:30 - 22:00MYR 26.58

北海 (槟城)和甘文丁之间的运输类型 从北海 (槟城)到甘文丁的交通

马来西亚热门线路在

如何从北海 (槟城)前往甘文丁?

在北海 (槟城)和甘文丁之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 30.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 13.32

北海 (槟城)和甘文丁之间的距离有多远?

北海 (槟城)和甘文丁之间的陆地距离是84千米,飞机航线距离是
70千米。

从北海 (槟城)前往甘文丁需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从北海 (槟城)到甘文丁都需要2至56小
时。
公共汽车是从北海 (槟城)到甘文丁最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要2天 8小时抵达
甘文丁。

从北海 (槟城)前往甘文丁需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从北海 (槟城)前往甘文丁,票价可
低达MYR 13.32。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 30.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

北海 (槟城)和 甘文丁之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 09:00 Kamunting 到 20:30 Kamunting
  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 05:15 Taiping 到 17:17 Taiping

对于以上所有的交通方式详情,请查看从北海 (槟城)前往甘文丁的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从北海 (槟城)前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

北海 (槟城)和霹雳之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从北海 (槟城)至甘文丁最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车