甘文丁到怡保

甘文丁到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
08:57
太平市, 霹雳
1天20小时坐火车#9371,ETS Platinum
04:57
+2
怡保
可立即确认
11:53
太平市, 霹雳
1天20小时坐火车#9201,ETS Platinum
07:53
+2
怡保
可立即确认 最快的
18:30
甘文丁, 霹雳
1小时15分钟乘坐Express的大巴
19:45
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 Kamunting 到 怡保

可立即确认 最快的
18:30
甘文丁, 霹雳
1小时15分钟乘坐Express的大巴
19:45
怡宝车站

搭乘 火车 从 Taiping 到 怡保

可立即确认
08:57
太平市, 霹雳
1天20小时坐火车#9371,ETS Platinum
04:57
+2
怡保
可立即确认
11:53
太平市, 霹雳
1天20小时坐火车#9201,ETS Platinum
07:53
+2
怡保

甘文丁去怡保日程表

甘文丁去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 06:12 - 02:12MYR 24.20
KTM ETS Platinum 08:57 - 04:57MYR 28.20
StarMart Express 27 10:15 - 11:25MYR 11
Perak Transit Ekspres Express 11:30 - 12:45MYR 10.29
StarMart Express 27 13:45 - 14:55MYR 11
KTM ETS Platinum 14:07 - 10:07MYR 28.20
KTM ETS Platinum 16:57 - 12:57MYR 28.20
StarMart Express 27 16:30 - 17:40MYR 11
Perak Transit Ekspres Express 16:30 - 17:45MYR 10.29
KTM ETS Gold 18:12 - 16:12MYR 24.20
StarMart Express 27 21:00 - 22:10MYR 11
StarMart Express 27 22:15 - 23:25MYR 11

甘文丁和怡保之间的运输类型 从甘文丁到怡保的交通

如何从甘文丁前往怡保?

在甘文丁和怡保之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 98.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 11.00

甘文丁和怡保之间的距离有多远?

甘文丁和怡保之间的陆地距离是60千米,飞机航线距离是
47千米。

从甘文丁前往怡保需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从甘文丁到怡保都需要1至2小
时。
火车是从甘文丁到怡保最快的交通方式。火车只需
44分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1小时 10分钟,抵达
怡保。

从甘文丁前往怡保需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从甘文丁前往怡保,票价可
低达MYR 11.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 98.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

甘文丁和 怡保之间每天有多少趟车或航班?

  • 13 从 霹雳 往 怡保 从最早 07:16 Taiping 到 19:41 Taiping
  • 1 从 霹雳 往 怡保 从最早 08:30 Aman Jaya Ipoh 到 20:30 Aman Jaya Ipoh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从甘文丁前往怡保的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往怡保的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和怡保之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从甘文丁至怡保最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车