博洛尼亚 機場 (BLQ)到托斯卡纳大区

博洛尼亚 機場 (BLQ)到托斯卡纳大区

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9951,Smart
18:35
Florence Santa Maria Novella
可立即确认 最快的
16:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9947,Smart
17:35
Florence Santa Maria Novella
可立即确认
18:00
Guglielmo Marconi Airport, 博洛尼亚
1小时乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Calenzano, 佛罗伦萨

搭乘 火车 从 Bologna Main 到 托斯卡纳大区

可立即确认 最快的
16:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9947,Smart
17:35
Florence Santa Maria Novella
可立即确认 最快的
17:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9951,Smart
18:35
Florence Santa Maria Novella

搭乘 公共汽车 从 Guglielmo Marconi Airport 到 托斯卡纳大区

可立即确认
18:00
Guglielmo Marconi Airport, 博洛尼亚
1小时乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Calenzano, 佛罗伦萨

博洛尼亚 機場去托斯卡纳大区日程表

博洛尼亚 機場去托斯卡纳大区日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus 经济舱 01:00 - 02:40€ 16.54
FlixBus 经济舱 02:40 - 05:30€ 23.54
Marino 标准级带空调 04:10 - 06:10€ 19.85
NTV Smart 09:57 - 10:35€ 22.14
NTV Smart 10:57 - 11:35€ 22.14
FlixBus 经济舱 13:10 - 14:55€ 12.54
NTV Smart 16:42 - 17:20€ 22.14
FlixBus 经济舱 19:40 - 21:25€ 12.54
Autolinee Federico 标准级带空调 18:20 - 20:00€ 10.23
Appennino Shuttle 标准级带空调 20:00 - 21:20€ 21.24
Appennino Shuttle 标准级带空调 22:00 - 23:20€ 21.24

博洛尼亚 機場和托斯卡纳大区之间的运输类型 从博洛尼亚 機場到托斯卡纳大区的交通

  • 飞机
    € 70
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

意大利热门线路在

如何从 博洛尼亚 機場 往 托斯卡纳大区。

博洛尼亚 機場 与 托斯卡纳大区 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

博洛尼亚 機場 离 托斯卡纳大区 有多远?

从陆地出发, 博洛尼亚 機場 与 托斯卡纳大区 之间的距离是 155 公里,而直接飞行的距离大约是 119 公里。

需要多长时间才能从 博洛尼亚 機場 往 托斯卡纳大区?

旅行乘坐 飞机 来往 博洛尼亚 機場 与 托斯卡纳大区, 预计花费约 28 小时。

从 博洛尼亚 機場 往 托斯卡纳大区要花费多少钱?

飞机 票的路线 博洛尼亚 機場 - 托斯卡纳大区 将使您花费多 EUR 198.50左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 博洛尼亚 機場 与 托斯卡纳大区 每天有多少次行程?

从 博洛尼亚 往 托斯卡纳大区 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 博洛尼亚 機場 与 托斯卡纳大区 之旅行的有用提示。

要从 博洛尼亚 機場 往 托斯卡纳大区, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 博洛尼亚 与 托斯卡纳大区 的航空飞机

AlbaWings, Ryanair.

有多少旅客选择从 博洛尼亚 機場 往 托斯卡纳大区 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 589 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。