博洛尼亚 機場 (BLQ)到佛罗伦萨 (FLR)

博洛尼亚 機場 (BLQ)到佛罗伦萨 (FLR)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9947
17:35
Florence Santa Maria Novella
可立即确认 最快的
16:42
Bologna Main
38分钟坐火车#5447,Smart
17:20
Florence Santa Maria Novella
可立即确认
18:00
Guglielmo Marconi Airport, 博洛尼亚
1小时乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Calenzano, 佛罗伦萨

搭乘 火车 从 Bologna Main 到 佛罗伦萨

可立即确认 最快的
16:42
Bologna Main
38分钟坐火车#5447,Smart
17:20
Florence Santa Maria Novella
可立即确认 最快的
16:57
Bologna Main
38分钟坐火车#9947
17:35
Florence Santa Maria Novella

搭乘 公共汽车 从 Guglielmo Marconi Airport 到 佛罗伦萨

可立即确认
18:00
Guglielmo Marconi Airport, 博洛尼亚
1小时乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Calenzano, 佛罗伦萨

博洛尼亚 機場去佛罗伦萨日程表

博洛尼亚 機場去佛罗伦萨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus 经济舱 01:00 - 02:40€ 16.54
FlixBus 经济舱 02:40 - 04:05€ 15.54
Marino 标准级带空调 04:10 - 07:40€ 21.24
NTV Smart 09:57 - 10:35€ 22.14
NTV Smart 10:57 - 11:35€ 22.14
NTV Smart 12:57 - 13:35€ 23.14
NTV Smart 16:42 - 17:20€ 22.14
FlixBus 经济舱 19:40 - 21:25€ 12.54
Appennino Shuttle 标准级带空调 20:00 - 21:20€ 21.24
Calanda Viaggi 标准级带空调 21:45 - 23:00€ 51.24
Appennino Shuttle 标准级带空调 22:00 - 23:20€ 21.24

博洛尼亚 機場和佛罗伦萨之间的运输类型 从博洛尼亚 機場到佛罗伦萨的交通

意大利热门线路在

如何从博洛尼亚 機場前往佛罗伦萨?

在博洛尼亚 機場和佛罗伦萨之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 676.50;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 10.00

博洛尼亚 機場和佛罗伦萨之间的距离有多远?

博洛尼亚 機場和佛罗伦萨之间的陆地距离是106千米,飞机航线距离是
81千米。

从博洛尼亚 機場前往佛罗伦萨需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从博洛尼亚 機場到佛罗伦萨都需要1至27小
时。
公共汽车是从博洛尼亚 機場到佛罗伦萨最快的交通方式。公共汽车只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 55分钟,抵达
佛罗伦萨。

从博洛尼亚 機場前往佛罗伦萨需要花费多少钱?

如果您选择Calanda Viaggi 公共汽车从博洛尼亚 機場前往佛罗伦萨,票价可
低达EUR 10.00。如果您购买KLM 飞机票,则票价可高达
EUR 676.50
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

博洛尼亚 機場和 佛罗伦萨之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 博洛尼亚 往 佛罗伦萨 从最早 06:20 Florence Airport 到 20:50 Florence Airport
  • 1 从 博洛尼亚 往 佛罗伦萨 从最早 01:00 Florence Bus Station 到 22:45 Florence A1
  • 1 从 博洛尼亚 往 佛罗伦萨 从最早 09:57 Florence Santa Maria Novella 到 17:57 Florence Santa Maria Novella

对于以上所有的交通方式详情,请查看从博洛尼亚 機場前往佛罗伦萨的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从博洛尼亚前往佛罗伦萨通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 114.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

博洛尼亚和佛罗伦萨之间的航班

KLM, Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从博洛尼亚前往佛罗伦萨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

博洛尼亚和佛罗伦萨之间公共汽车运营商

Appennino Shuttle, Autolinee Federico, Calanda Viaggi, FlixBus, Marino

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从博洛尼亚 機場至佛罗伦萨最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士