毕尔巴鄂到巴塞罗那

毕尔巴鄂到巴塞罗那

正在加载座位数据...
可立即确认
16:15
Bilbao Bus Station
14小时35分钟乘坐经济舱的大巴
06:50
+1
Barcelona Airport T2C
+
可立即确认 最快的
06:45
BIO 毕尔巴鄂 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:30
BCN 巴塞罗那 機場
+
可立即确认
14:55
BIO 毕尔巴鄂 機場
18小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:40
+1
BCN 巴塞罗那 機場

搭乘 公共汽车 从 Bilbao Bus Station 到 巴塞罗那

可立即确认
16:15
Bilbao Bus Station
14小时35分钟乘坐经济舱的大巴
06:50
+1
Barcelona Airport T2C

搭乘 飞机和飞机 从 毕尔巴鄂 機場 到 巴塞罗那

+
可立即确认 最快的
06:45
BIO 毕尔巴鄂 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:30
BCN 巴塞罗那 機場
+
可立即确认
14:55
BIO 毕尔巴鄂 機場
18小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:40
+1
BCN 巴塞罗那 機場

毕尔巴鄂去巴塞罗那日程表

毕尔巴鄂去巴塞罗那日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Iberia 经济舱 #IB511009:25 - 10:35€ 99.05

毕尔巴鄂和巴塞罗那之间的运输类型 从毕尔巴鄂到巴塞罗那的交通

西班牙热门线路在

如何从毕尔巴鄂前往巴塞罗那?

在毕尔巴鄂和巴塞罗那之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 107.50;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 53.00

毕尔巴鄂和巴塞罗那之间的距离有多远?

毕尔巴鄂和巴塞罗那之间的陆地距离是605千米,飞机航线距离是
598千米。

从毕尔巴鄂前往巴塞罗那需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从毕尔巴鄂到巴塞罗那都需要2至19小
时。
飞机是从毕尔巴鄂到巴塞罗那最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要18小时 50分钟,抵达
巴塞罗那。

从毕尔巴鄂前往巴塞罗那需要花费多少钱?

如果您选择Alsa 公共汽车从毕尔巴鄂前往巴塞罗那,票价可
低达EUR 53.00。如果您购买Vueling 飞机票,则票价可高达
EUR 107.50
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

毕尔巴鄂和 巴塞罗那之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 毕尔巴鄂 往 巴塞罗那 从最早 09:25 Barcelona Airport 到 13:25 Barcelona Airport
  • 1 从 毕尔巴鄂 往 巴塞罗那 从最早 10:30 Barcelona North Bus Station 到 10:30 Barcelona North Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从毕尔巴鄂前往巴塞罗那的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从毕尔巴鄂前往巴塞罗那通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 99.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

毕尔巴鄂和巴塞罗那之间的航班

Iberia, Vueling

公共汽车

从毕尔巴鄂前往巴塞罗那的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

毕尔巴鄂和巴塞罗那之间公共汽车运营商

Alsa

从毕尔巴鄂至巴塞罗那最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士