毕尔巴鄂到圣塞瓦斯蒂安

毕尔巴鄂到圣塞瓦斯蒂安

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:30
毕尔巴鄂
1小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
19:50
San Sebastian Central
可立即确认 最快的
12:30
毕尔巴鄂
1小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
13:50
San Sebastian Central
可立即确认
09:25
BIO 毕尔巴鄂 機場
3小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 1小时25分钟
13:05
EAS 聖塞瓦斯蒂安機場

搭乘 公共汽车 从 毕尔巴鄂 到 圣塞瓦斯蒂安

可立即确认 最快的
12:30
毕尔巴鄂
1小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
13:50
San Sebastian Central
可立即确认 最快的
18:30
毕尔巴鄂
1小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
19:50
San Sebastian Central

搭乘 飞机和飞机 从 毕尔巴鄂 機場 到 圣塞瓦斯蒂安

可立即确认
09:25
BIO 毕尔巴鄂 機場
3小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 1小时25分钟
13:05
EAS 聖塞瓦斯蒂安機場

毕尔巴鄂去圣塞瓦斯蒂安日程表

毕尔巴鄂去圣塞瓦斯蒂安日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alsa 标准级带空调 12:30 - 13:50€ 9.67
Alsa 标准级带空调 18:30 - 19:50€ 9.67

毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间的运输类型 从毕尔巴鄂到圣塞瓦斯蒂安的交通

西班牙热门线路在

如何从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安?

在毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 186.50;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 9.00

毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间的距离有多远?

毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间的陆地距离是119千米,飞机航线距离是
91千米。

从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从毕尔巴鄂到圣塞瓦斯蒂安都需要2至16小
时。
公共汽车是从毕尔巴鄂到圣塞瓦斯蒂安最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要15小时 25分钟,抵达
圣塞瓦斯蒂安。

从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安需要花费多少钱?

如果您选择Alsa 公共汽车从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安,票价可
低达EUR 9.00。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 186.50
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

毕尔巴鄂和 圣塞瓦斯蒂安之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 毕尔巴鄂 往 圣塞瓦斯蒂安 从最早 21:40 San Sebastian Airport 到 21:40 San Sebastian Airport
  • 1 从 毕尔巴鄂 往 圣塞瓦斯蒂安 从最早 07:30 San Sebastian Central 到 19:55 San Sebastian Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 187.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间的航班

Iberia

公共汽车

从毕尔巴鄂前往圣塞瓦斯蒂安的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

毕尔巴鄂和圣塞瓦斯蒂安之间公共汽车运营商

Alsa

从毕尔巴鄂至圣塞瓦斯蒂安最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士