马德里到巴塞罗那

马德里到巴塞罗那

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:15
Aeropuerto MAD T4, 马德里
7小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:45
+1
Barcelona Sants IC
可立即确认
20:50
Madrid South Bus Station
19小时25分钟乘坐经济舱的大巴
16:15
+1
Barcelona North Bus Station
可立即确认
19:15
MAD 马德里 機場
13小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 11小时25分钟
08:50
+1
BCN 巴塞罗那 機場

搭乘 公共汽车 从 Madrid South Bus Station 到 巴塞罗那

可立即确认
20:50
Madrid South Bus Station
19小时25分钟乘坐经济舱的大巴
16:15
+1
Barcelona North Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Aeropuerto MAD T4 到 巴塞罗那

可立即确认 最快的
23:15
Aeropuerto MAD T4, 马德里
7小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:45
+1
Barcelona Sants IC

搭乘 飞机和飞机 从 马德里 機場 到 巴塞罗那

可立即确认
19:15
MAD 马德里 機場
13小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 11小时25分钟
08:50
+1
BCN 巴塞罗那 機場

马德里去巴塞罗那日程表

马德里去巴塞罗那日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Iberia 经济舱 #IB70007:00 - 08:20€ 242.26
Iberia 经济舱 #IB83008:30 - 09:50€ 81.10
Iberia 经济舱 #IB113011:25 - 12:45€ 52.54
Iberia 经济舱 #IB143014:30 - 15:50€ 242.26
Vueling 经济舱 #VY101515:00 - 16:15€ 51.55
Air Europa 经济舱 #UX770315:00 - 16:25€ 56.64
Alsa 标准级带空调 14:00 - 22:05€ 40.80
FlixBus 经济舱 15:30 - 17:10€ 54.54
Iberia 经济舱 #IB163016:30 - 17:50€ 81.10
Iberia 经济舱 #IB193019:30 - 20:50€ 93.34
Air Europa 经济舱 #UX770720:30 - 21:45€ 59.16
Alsa 标准级带空调 23:00 - 07:00€ 40.80

马德里和巴塞罗那之间的运输类型 从马德里到巴塞罗那的交通

西班牙热门线路在

如何从马德里前往巴塞罗那?

在马德里和巴塞罗那之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 242.26;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 32.14

马德里和巴塞罗那之间的距离有多远?

马德里和巴塞罗那之间的陆地距离是618千米,飞机航线距离是
650千米。

从马德里前往巴塞罗那需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马德里到巴塞罗那都需要2至26小
时。
飞机是从马德里到巴塞罗那最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 50分钟,抵达
巴塞罗那。

从马德里前往巴塞罗那需要花费多少钱?

如果您选择Air Europa 飞机从马德里前往巴塞罗那,票价可
低达EUR 32.14。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 242.26
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马德里和 巴塞罗那之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马德里 往 巴塞罗那 从最早 07:00 Barcelona Airport 到 21:00 Barcelona Airport
  • 1 从 马德里 往 巴塞罗那 从最早 08:00 Barcelona North Bus Station 到 23:15 Barcelona North Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马德里前往巴塞罗那的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马德里前往巴塞罗那通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 32.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马德里和巴塞罗那之间的航班

Air Europa, Iberia, Ryanair, Vueling

公共汽车

从马德里前往巴塞罗那的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

马德里和巴塞罗那之间公共汽车运营商

Alsa, FlixBus

从马德里至巴塞罗那最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机