边和市到谭基

边和市到谭基

正在加载座位数据...
可退款
22:34
边和, 同奈
13小时48分钟坐火车#SE2
12:22
+1
谭基, 广南省
可退款
12:27
边和, 同奈
16小时29分钟坐火车#SE22
04:56
+1
谭基, 广南省
可立即确认 最快的
05:45
SGN 胡志明机场
1小时20分钟乘坐#VJ370VietJet Air经济舱的飞机
07:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省

搭乘 火车 从 边和 到 谭基

可退款
12:27
边和, 同奈
16小时29分钟坐火车#SE22
04:56
+1
谭基, 广南省
可退款
22:34
边和, 同奈
13小时48分钟坐火车#SE2
12:22
+1
谭基, 广南省

搭乘 飞机 从 胡志明机场 到 谭基

可立即确认 最快的
05:45
SGN 胡志明机场
1小时20分钟乘坐#VJ370VietJet Air经济舱的飞机
07:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省

边和市和谭基之间的运输类型 从边和市到谭基的交通

  • 火车
    VND 494k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从边和市前往谭基?

在边和市和谭基之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 1,781,016;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 502,247

边和市和谭基之间的距离有多远?

边和市和谭基之间的陆地距离是725千米,飞机航线距离是
557千米。

从边和市前往谭基需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从边和市到谭基都需要2至17小
时。
飞机是从边和市到谭基最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要16小时 29分钟,抵达
谭基。

从边和市前往谭基需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从边和市前往谭基,票价可
低达VND 502,247。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 1,781,016
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

边和市和 谭基之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 边和市 往 广南省 从最早 05:45 Chu Lai International Airport 到 22:15 Chu Lai International Airport
  • 1 从 边和市 往 广南省 从最早 06:46 Tam Ky 到 22:34 Tam Ky

对于以上所有的交通方式详情,请查看从边和市前往谭基的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从边和市前往广南省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 520,605购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

边和市和广南省之间的航班

VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从边和市至谭基最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车